Архитектура, скульптура
Кадр к/ф знаковых объектов истории-где-что?..

Neiburgs Hotel. Рига. Гостиница Нейбург 5 ✨
Дизайнерская апартаментная гостиница Neiburgs и одноименный ресторан принадлежат роду Нейбургсов и размещаются в памятнике архитектуры ар-нуво в самом центре исторической части Риги, в так называемой Старой Риге, – совсем рядом с Домским собором и в пяти-десяти минутах ходьбы от Латвийской национальной оперы и балета, лучших концертных залов и музеев столицы. Из окон гостиницы открываются великолепные виды на Старый город и Даугаву.
Гостиница создавалась с бережным отношением к архитектурному наследию, которое сочетается с заботой о максимальном комфорте гостей в каждом номере. По возможности были сохранены оригинальные элементы интерьера – паркет из натурального дерева, настенный и потолочный декор, окна, перила и двери. В оформлении помещений воссозданы орнаменты, использованные в оригинальном интерьере здания.
Исторические элементы дополняют тщательно подобранные дизайнерская мебель и предметы интерьера .
Здание, которое в наши дни стало ГОСТИНИЦЕЙ NEIBURGS, он построил в 1903 году по проекту известного архитектора из балтийских немцев – Вильгельма Бокслафа (1858–1945).
После Первой мировой войны и революции в России, когда во многих уголках Европы возникли национальные государства, независимость в новообразованных республиках обрели и проживавшие на западе Российской империи латыши, литовцы и эстонцы.
В Риге более 800 зданий ар-нуво, однако дом Нейбургсов – одно из редких и самых первых строений этого стиля в самом центре исторической части Риги.
https://neiburgs.com/ru/gostinica
https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g274967-d1737599-Reviews-Neiburgs_Hotel-Riga_Riga_Region.html

https://neiburgs.com/ru/gostinica
Рига