Архитектура, скульптура
Памятная фигура слева-где-что известно?..

Китай, провинция Ляонин, г. Далянь (大連, Dàlián, Да́льний)
Порт в заливе Даляньвань Жёлтого моря на южной оконечности полуострова Ляодун — Квантунском полуострове.
Второй по величине город провинции Ляонин.
На западе примыкает к Бохайскому заливу и является частью формирующейся экономической зоны Бохайского кольца.
Кроме того, является "воротами" для cеверо-восточных провинций КНР
Площадь - 13 630,44 км²
Население всего городского округа, включая сельскую местность — 6,7 млн человек.
Городом в разное время владели Япония и Россия, отражение этого можно видеть в архитектуре городского центра.
В состав Даляня входит район Люйшунькоу, где находилась крепость Порт-Артур.
https://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Dalian?uselang=mn
Приморский парк и пляж Сяцзяхэцзы (Xiajiahezi)
Он расположен на севере района Ганцзинцзы города Далянь .
Длина береговой линии пляжа и парка около 1,2 км.
Самой большой особенностью пляжа Сяцзяхэцзы является то, что приливная равнина обширная и плоская, погода спокойная, а море представляет собой мягкий и мелкий песчаный ил с мелкими и однородными песчинками.
От десятков до ста метров от берега глубина всего по пояс.
Приморский парк Сяцзяхэ занимает общую площадь 160 000 квадратных метров, а площадь зелени составляет 120 000 квадратных метров.
Он стал привлекательным местом отдыха для туристов круглый год. Клены в парке подчеркивают "красочное" очарование парка, благодаря чему приморский парк Сяцзяхэ не только синее море, желтый песчаный пляж, зеленая трава и белые скульптуры, но и красные кленовые листья осенью станут новым пейзажем. В парке есть раздевалки, душевые, рестораны, прохладительные напитки, пункты проката морского снаряжения и т. д., а также различные объекты обслуживания.
https://zh-m-wikipedia-org.translate.goog/zh-hans/夏家河子?_x_tr_sl=zh-CN&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru&_x_tr_pto=sc
Площадь - 13 630,44 км²

Китай