Архитектура, скульптура
где оно находится ?
Что в этом здании?

Краснодарский край, г. Туапсе, ул. Полетаева, 10-а. Туапсинский социально-педагогический колледж.
Для обеспечения специалистами дошкольных учреждений Кубанского региона согласно решению Краевого исполкома в здании действующей школы-интерната осенью 1965 года начинаются занятия в Туапсинском педагогическом училище, готовившем воспитателей, педагогов-организаторов и методистов для детских садов и яслей региона.
Несмотря на существенные трудности начального периода, благодаря упорству и целеустремленности дружного педагогического коллектива, ежегодно расширялась материальная база, построен новый спортивный зал, создан лингафонный класс, и оборудованы кабинеты для проведения индивидуальных музыкальных занятий.
К середине 1970 года завершено строительство тира, игравшего важную роль в морально-патриотическом воспитании подрастающего поколения, а ставшие традиционными дни первокурсника, здоровья и музыки легли в основу культурно-эстетического развития молодых специалистов.
Укрепление сотрудничества с профильными организациями позволило сохранить целостность коллектива в период девяностых, и по приказу Министерства образования РФ в начале 1995 года учреждение преобразовано в Туапсинский педагогический колледж, ставший в середине 2001 года Туапсинским социально-педагогическим колледжем, не прекращающим обеспечивать школы и гимназии края перспективными кадрами.
В настоящий момент подготовка специалистов в «ТСПК» проводится в дневной и заочной форме. В учебно-воспитательном процессе реализованы такие профили обучения:
Особенности полноценного физического и психического развития детей.
Обеспечение доступности и равноправной реализации начального образования.
Единство воспитания, развития и обучения детей дошкольного возраста.
Педагогические условия, раскрывающие индивидуальные способности ребенка.
В течение пяти десятилетий образовательным заведением выпущено около 16300 учителей.
https://www.collegenews.ru/study/kavkaz/krasnodar/tuapsinskij-socialno-pedagogicheskij-kolledzh.html

Andy Fon Kursh
Спасибо за ЛО!))

Учебное заведение
Заняться нечем вижу. Иди делом нормальным займись