Архитектура, скульптура
Где и кому памятник?

Веракрус (сп. Veracruz) – город-порт, находящийся в Мексике в одноименном штате на побережье Мексиканского залива.
Одной из достопримечательностей является маяк Карранса (Faro Carranza) - красивое двухэтажное строение с часами.
Его строительство началось в 1902 году, а в 1910 году он был открыт президентом Порфирио Диасом.
Проект маяка Венустиано Карранса - это работа инженеров Сальвадора Эчегарая и Эрнесто Латтина.
В 1914 году он стал резиденцией мексиканского правительства президента Венустиано Каррансы, с тех пор город Веракрус на короткое время служил столицей Мексики.
На протяжении всей своей истории сооружение выполняло различные функции: маяк, административный офис правительства президента Венустиано Каррансы, а с 1935 года - резиденция Военно-морского флота.
Позже здание функционировало как музей жизни президента Венустиано Каррансы, где выставлялись личные вещи, фотографии и исторические документы.
В настоящее время музей маяка Венустиано Карранса посвящен военно-морской истории Мексики.
Напротив маяка стоит памятник лидеру мексиканских революционеров Венустиано Каррансе.
Карранса (Carranza) Венустиано - государственный, военный и политический деятель Мексики.
Крупный помещик.
В Мексиканской революции 1910-1917 годов участвовал как один из лидеров национальной буржуазии и обуржуазившихся помещиков.
В 1914 был провозглашен временным президентом.
С 1917 президент.
Правительство Каррансы приняло конституцию (действует и ныне), носившую буржуазно-демократический и в значительной степени антиимпериалистический характер.
Однако Карранса, как выразитель интересов господствующих классов, жестоко подавлял крестьянское и рабочее движение.
Был свергнут в результате переворота и убит во время побега из столицы.
Источник

Крупный помещик.
С 1917 президент.
Источник
Какой то мужик с бородой и дерево.
Зачем ответы скрываешь?
Чепухе какойто в мухосранске.
Ленин?
прямому человеку