Архитектура, скульптура
Вход в Виленский Свято-Духов монастырь
Актёр на фоне арочных ворот справа-где-что?..

Вильнюс, Литва
Советский и литовский актёр Регимантас Адомайтис стоит неподалёку от входа в Виленский Свято-Духов монастырь, предположу.
Адрес: ул. Аушрос Варту, 10, Вильнюс
Виленский Свято-Духов монастырь (лит. Vilniaus Šventos Dvasios vienuolynas) — единственный мужской монастырь Виленской и Литовской епархии Русской православной церкви в городе Вильнюсе в Литве.
Главным монастырским храмом (кафоликоном) является собор Сошествия Святого Духа на апостолов.
После казни в 1347 году мучеников Антония, Иоанна и Евстафия в дубовой роще на окраине Вильны (ныне Вильнюс), где казнили преступников, эта земля стала чтиться православными. Через два года, христиане, пользуясь покровительством второй жены великого князя Литовского Ольгерда, Иулиании, выпросили себе для молитвы горку - место казни святых. Здесь была построена деревянная церковь во имя Пресвятой Троицы. Ее престол, по преданию, расположился на месте дуба, на котором пострадали за исповедание Пресвятой Троицы Виленские мученики. В эту церковь перенесли и их обнаруженные нетленными чудотворные мощи.
На 1585 год эта церковь являлась храмом православного Троицкого монастыря, при котором в то время возникло, а к 1588 году окончательно оформилось братство Живоначальной Троицы для сохранения Православия. Знаменательным событием в жизни братства явился приезд в Вильну в июле 1588 года патриарха Константинопольского Иеремии, который утвердил "сие угодное Богу Братство" и выдал ему грамоту, в которой предписывал иметь в братском доме школу для преподавания греческого, латинского и русского языков, а также типографию для печатания книг Священного Писания. Многие состоятельные члены Братства дарили ему дома и угодья, что давало возможность приглашать в школу лучших в Западном крае учителей и построить собственный храм.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Свято-Духов_монастырь_(Вильнюс)
Подробнее об истории монастыря:
https://azbyka.ru/palomnik/Свято-Духовский_мужской_монастырь_(Вильнюс)
Интересное видео об истории монастыря:
https://www.youtube.com/watch?v=M0t1T7VjxNc
https://www.youtube.com/watch?v=yMZfNjeZttg
Добрый вечер!

Адрес: ул. Аушрос Варту, 10, Вильнюс

Подробнее об истории монастыря:
Интересное видео об истории монастыря:
Добрый вечер!
Сергей Кузнецов
Добрый вечер!...спасибо за местонахождение и ответы!...

Ризвангуль Куспанова
Спасибо!