Архитектура, скульптура
Мега-здание синего тона справа-где-что?...

г. Самара
Железнодорожная станция (вокзал) Самара
Крупная узловая железнодорожная станция Самарского региона Куйбышевской железной дороги,
Первый железнодорожный вокзал в Самаре был построен в 1876 году по проекту Николая де Рошефора и эксплуатировался в течение 120 лет.
Летом 1996 года, в канун Дня железнодорожника, был заложен первый кирпич в фундамент нового вокзального комплекса.
Строительные работы велись без прекращения движения пассажирских и пригородных поездов через станцию Самара по разработанной временной технологии.
25 мая 1999 года состоялось открытие 1-го пускового комплекса вокзала — распределительного зала, где разместился зал ожидания, оборудованный лифтами, электронными информационными стендами и вывесками, громкоговорящей системой оповещения и телефонами, а также оснащённый 155 видеокамерами безопасности.
В декабре 1999 года был введён в эксплуатацию пешеходный тоннель протяжённостью свыше 240 м, связавший привокзальную площадь с посадочными платформами вокзала.
2-й пусковой комплекс, в котором разместилась гостиница, был введён в эксплуатацию 3 июня 2000 года.
Строительство первой очереди вокзала завершилось 24 декабря 2001 года открытием 3-го пускового комплекса — высотной части здания вокзала.
Общая площадь вокзального комплекса со смотровыми площадками составляет более 32 тыс. м², из них площадь внутренних помещений — 25 тыс. м².
Полезная площадь на одного пассажира дальнего следования — 5,6 м². Пропускная способность вокзала — 11,8 тыс. человек в сутки, единовременно вокзал может вместить более 2600 человек.
Ежесуточно вокзал принимает более 16 тыс. пассажиров.
http://samara.dzvr.ru/
Железнодорожная станция (вокзал) Самара

состав ржд
Собака