Архитектура, скульптура
Ты смотри, какая картина! А какие краски! А что за здание на ней изображено? Или на картине памятник?

Это Лондон.
Художник стоит на улице Стрэнд, перед ним Южно-Африканский дом,
а рисует он колонну Нельсона
Высокая комиссия Южной Африки в Лондоне является дипмиссия из Южной Африки в Соединенном Королевстве . Он расположен в Южно-Африканском доме , здании на Трафальгарской площади в Лондоне. Помимо офисов Верховного комиссара , в этом здании находится консульство Южной Африки .
Здание было спроектировано сэром Гербертом Бейкером с архитектурной скульптурой Корта Стейнберга и сэра Чарльза Уиллера и открыто в 1933 году. Здание было приобретено правительством Южной Африки в качестве его основного дипломатического представительства в Великобритании.
Трафальга́рская пло́щадь — площадь в центре Лондона, где на месте Чарингского Креста (Чаринг-Кросс) сходятся три первостепенные улицы Вестминстера — Стрэнд, Уайтхолл и Мэлл.
В центре площади возвышается колонна Нельсона из темно-серого гранита, увенчанная статуей адмирала Нельсона. Квадратный в плане пьедестал украшен четырьмя отлитыми из трофейных французских (наполеоновских) пушек панелями, на которых изображены четыре знаменитые победы Нельсона. .
Колонна была построена в период с 1840 по 1843 год в память об адмирале Горацио Нельсоне, погибшем в Трафальгарском сражении в 1805 году. Статуя Нельсона высотой 5,5 м расположена на вершине 46-метровой гранитной колонны.
Квадратный пьедестал украшен четырьмя отлитыми из трофейных французских пушек бронзовыми панелями, на которых изображены четыре знаменитые победы Нельсона.
Монумент был спроектирован архитектором Уильямом Рэйлтоном в 1838 году.
Статую из песчаника на вершине создал Эдвард Ходжс Бейли.
Четыре бронзовые панели созданы скульпторами: М. Ватсоном, Д. Тернаусом, У. Вуддингтоном, Д. Э. Кэрью.
В 2006 году Трафальгарскую колонну отреставрировали. . Перед реставрацией было проведено лазерное обследование, которое показало, что высота сооружения составляет 51,5 метра (отсчёт от первой ступеньки до шляпы на статуе адмирала), а не 56 метров, как считалось ранее.

а рисует он колонну Нельсона

Владимир Лаптев
Густо поставлены сооружения!
серые унылые кпраски(
Красивое
ЗДАНИЕ ДОМ или театр