Архитектура, скульптура
Кадр из фильма. Что за здание с колоннами виднеется? Покажите и расскажите, будьте любезны)

Особняк Н. П. Румянцева

Английская наб., 44
Галерная ул., 45
Архитектор: Глинка В. А.
Год постройки: 1720-1730, 1820
Стиль: Классицизм
Государственный музей истории Санкт-Петербурга - Особняк Румянцева
В 1831 г. в доме был открыт Румянцевский музей - первый в России частный публичный музей. В основу экспозиции музея легли коллекции графа Н. П. Румянцева. В 1861 г. музей был переведен в Москву в особняк Пашкова на Неглинке.
Государственный музей истории Ленинграда
В основу музея легли коллекции Музея "Старый Петербург", созданного в 1907 г. (размещался в доме арх. П. Ю. Сюзора - Кадетская линия ВО, 21.).
В 1918 г. был переведен в Аничков дворец и преобразован в Музей истории Города. В 1935 г. музей был закрыт, фонды расформированы.
В 1938 г. часть фондов была переведена в бывший Румянцевский музей, здесь был основан Музей истории и развития Ленинграда. Началась реставрация здания, но открытию первых экспозиций помешала ВОВ.
Возродился музей в 1953 г. и стал называться - Государственный музей истории Ленинграда.
В Румянцевском особняке разместился филиал музея - экспозиция
"Ленинград за годы Сов. власти". Исторический отдел музея - со времени основания города до Февральской революции 1917 г. - размещался в Комендантском доме Петропавловской крепости.
Государственный музей истории Санкт-Петербурга
С 1991 г. - Государственный музей истории Санкт-Петербурга.
К 300-летию Санкт-Петербурга были открыты парадные залы особняка, воссоздающие интерьеры дома 1880-х гг. В одном из залов находится уникальное зеркало площадью 28 кв. м.
Сейчас - Государственный музей истории Санкт-Петербурга - Особняк Румянцева.

https://yandex.ru/maps/-/CCUSEPca2D

Английская наб., 44
Галерная ул., 45
Архитектор: Глинка В. А.
Год постройки: 1720-1730, 1820
Стиль: Классицизм

https://yandex.ru/maps/-/CCUSEPca2D
Мб пушкинский музей