Архитектура, скульптура

Впереди что за здание?

Jesuitenkirche in Mannheim. Церковь иезуитов (Мангейм)
Иезуитская церковь Святых Игнатия и Франца Ксавера — католическая церковь в центре Мангейма на площади А 4. Она была построена между 1738 и 1760 годами и является одной из приходских церквей пастырской единицы Мангейм-Иоганн XXIII . а также резиденция декана католического городского благочиния Мангейма . В начале 20 века историк искусства Георг Дехио назвал ее самой важной церковью в стиле барокко на юго-западе Германии.
Когда Иоганн Вильгельм умер в 1716 году, курфюрстом Палатином неожиданно стал Карл Филипп . Иезуиты , жившие при его дворе в Инсбруке , сначала переехали с ним в Гейдельберг , а после того, как резиденция Пфальца была перенесена в Мангейм . В 1727 году Карл Филипп дал им строительную площадку недалеко от строящегося замка , где первоначально построили колледж с гимназией.
12 марта 1733 года был заложен краеугольный камень церкви. Однако, поскольку строительство замка стоило огромных денег, фактические строительные работы над церковью не начинались до 1738 года. Карл Филипп согласился покрыть расходы из своего личного кошелька. После его смерти в 1742 году новый курфюрст Карл Теодор сначала ввел меры жесткой экономии из-за тяжелого финансового положения страны, так что строительство иезуитов также остановилось. В 1744 г. работы возобновились, но курфюрст потребовал изменить планы во избежание «ненужных» затрат. Церемония возведения купола была отпразднована в 1748 году, а каркас здания был в основном завершен в следующем году, так что можно было приступить к внутренней отделке.
История строительства и искусства иезуитской церкви документирована не полностью. Итальянский архитектор Алессандро Галли да Бибиена отвечал за проектирование и управление строительством первой очереди .
https://de.wikipedia.org/wiki/Jesuitenkirche_(Mannheim)
Антон Тлучкевич
Лучший ответ
Ламеко Виктор