Архитектура, скульптура
Две стелы со звёздами-где-что известно?...

Тюмень. ул. Первомайская
1948 год - 16 октября введен после кап.ремонта в эксплуатацию насыпной мост через лог по ул. Первомайская.
Первоначально, еще в XIX веке, в связи со строительством железной дороги Екатеринбург-Тюмень, для сообщения с вновь выстроенным вокзалом через Городенский лог был возведен деревянный мост, который вел на ул. Стриковскую (ныне ул. Крупской) и по ней в тогдашний центр города.
Шло время, деревянный мост по Стриковской ветшал, в то время как грузооборот через него все увеличивался. Гласные Тюменской городской Думы, обеспокоенные состоянием моста, на своем заседании 2 мая 1900 года рассмотрели вопрос «о постройке вместо существующего через овраг по дороге из города к станции «Тюмень» Пермской железной дороги ветхого деревянного – земляного моста».
Новый земляной мост, о котором так долго говорили, все же построили, и несколько левее старого деревянного моста по Стриковской, как предусматривалось проектом 1908 года. Когда-то тупиковая Голицынская, а ныне Первомайская, улица напрямую соединила город с железнодорожным вокзалом.
Точную дату постройки нового земляного моста установить пока не удалось. По некоторым источникам это 1936-1937 год, т.е. незадолго до Великой Отечественной войны.
В последующем насыпной мост по Первомайской неоднократно ремонтировался, переоформлялся и благоустраивался. Так в 1948 году на мосту установили ростральные колонны, увенчанные звездами в обрамлении лаврового венка. Тогда же появились чугунные художественного литья перильные ограждения и столбы освещения.
https://www.skyscrapercity.com/threads/Старая-Тюмень-old-tyumen.1187755/page-12

Рафида Каримова
Спасибо-Натали!...за местонахождение и ответ!...молодчинка...
Стелла артуа . Все что мне известно(
Где-то 1958-59-60 года. Россия, Тюменская область, город Тюмень, ул. Первомайская.
Рафида Каримова
Нужен полный подробный ответ по-вопросу с фото и ссылками...