Архитектура, скульптура

Где такое здание?Что в нём ?

Бывшая пивоварня Голешовице, или официально первая пражская буржуазная пивоварня, располагалась в районе между улицами Коммунард, У Пругону, На Манинач и У Урании в Праге-Голешовице.

Она была построена в 1895 году по инициативе городского совета, и уже в 1897 году было представлено первое пиво.

Оборудование было поставлено компаниями Ringhoffer, Křižík и Novak & Jahn. Управление пивоварней было поручено Карелу Вендулаку, члену старинной пивоваренной семьи, пивовару пивоварни и владельцу погреба U medvídků в Старом городе.

Голешовицкое пиво завоевало популярность не только в Чехии, но и экспортировалось в Вену и Чикаго. Эта традиция была прервана только при социализме, когда национализированный пивоваренный завод был включен в состав предприятия "Пражские пивовары" и переименован в Голешовицкий завод.

После 1989 года пивоварня вернулась к своему первоначальному названию. В 1990 году все сорта пива были обозначены как бургерное. На пивоварне варили пиво в течение года
После 1989 года пивоварня вернулась к своему первоначальному названию. В 1990 году все сорта пива были обозначены как бургерное. Пивоварня варила пиво до 1998 года. Компания "Пражские пивовары" закрыла завод, потому что хотела сконцентрировать производство в Смихове и Бранике. Производство марки MěšťAn было перенесено на пивоваренный завод в Смихове.
Главное здание бывшей пивоварни было реконструировано после наводнения 2002 года, и с тех пор в нем размещается издательство Ringier Axel Springer CZ. После этого пивоварня была преобразована в административно-жилой комплекс, строительство которого было завершено в сентябре 2008 года.
Andrey Bragin
Лучший ответ
Там
Ilgvars Broks
В городе. В нем скорее всего есть отопление и канализация
На земле
Гоша Georgiy