Архитектура, скульптура

Рояль "в кустах" Где можно увидеть?

Дом Моцартов в Аугсбурге.

Моцарты с отцовской стороны принадлежат к швабской семье из области Штауден (Stauden) сегодняшнего района Аугсбурга. Первый предок Моцарта – Давид Моцарт Младший (David Mozart d. J.) являлся с 1643 года жителем города Аугсбург. В 1635 году он купил дом на улице Фрауенторштрассе (Frauentorstraße), в котором в 1719 году родился Леопольд Моцарт (Leopold Mozart, 1719-1787) – отец великого композитора Вольфганга Амадея Моцарта.
В этом доме Леопольд Моцарт провел своё детство перед тем как уехать в Австрию, на учёбу в Зальцбургский университет.
В 1756 году Леопольд Моцарт опубликовал «Школу игры на скрипке» - учебник, который сделал его знаменитым на всю Европу музыкальным педагогом.
С 1937 года в доме находится музей истории семьи Моцартов в Аугсбурге.
Коллекция музея включает книги, письма, гравюры, а также ноты и музыкальные инструменты, принадлежащие семье Моцартов. Центральный экспонат музея - фортепиано, созданное в 1785 году в мастерской Иоганна Андреаса Штайна. На этом музыкальном инструменте играли отец и сын Моцарты.
16 июня 1993 года дом Моцартов был вновь открыт после проведенной реконструкции.
История
Инна Владимировна
Лучший ответ
Идиома
У тебя в мозгах
Музей-квартира Моцарта в Зальцбурге. Это большая резиденция, в которую семья переехала, когда Вольфганг был подростком. Посетители видят четыре оригинальных исторических клавиатуры, знаменитый семейный портрет, написанный вскоре после смерти матери Моцарта, а также факсимиле писем и других важных документов.зей-квартира Моцарта в Зальцбурге.
Фортепиано, выпущенное примерно в 1782 году, использовалось Моцартом как для сочинения, так и для исполнения с 1785 года до своей смерти в 1791 году.

Изначально пианино было изготовлено Антоном Вальтером, одним из самых известных венских пианистов времен Моцарта. Оно на две октавы короче современного пианино и намного легче и компактнее современных пианино, весит всего 85 кг. Оно также намного меньше современного пианино, всего 2,23 м в длину.
Надежда Глухова Моцарта
но не в Зальцбурге.
Рядом с муз училищем
В интернете