Архитектура, скульптура

Где такой узор можно увидеть?

Такой узор в Париже...!? Сложно найти, но рискну.)

По моей версии — эти  узоры на «Королеве тротуаров».
«Танцующая» колонна, привычный атрибут и символ городского пейзажа Парижа.Париж, середина 19 века. С невиданной скоростью росло количество театров. Театральные афиши расклеивали где попало. Чтобы прекратить беспорядочное размещение театральных афиш, в 1839 г., мэр Парижа для  их наклеивания разрешил установку на городских улицах круглых деревянных колонн в «мавританском стиле».

В 1864 г  был объявлен творческий конкурс проектов новой конструкции рекламных колонн, победителем которого  стал владелец  типографической компании «La Compagnie Fermière des Colonnes Morris» Ришар Моррис, использовав опыт немецкого инженера  Литфаса, предложившего подобное сооружение на выставке в Берлине./ litfaßsäule/.
Слева - litfaßsäule, справа - colonne Morris.Цилиндрическая колонна высотой около 4 м опирается на шестигранное или круглое основание. Верхняя часть выполнена в виде шестигранной маркизы, украшенной по углам маскаронами в форме львиных голов, завершает колонну купол с декоративным узором, имитирующим чешуйки, а на вершине —  небольшой шпиль сложной конфигурации с декоративным  орнаментом из листьев аканта.
118 лет компания была монополистом на размещение афиш. За такой длительный срок афишные колонны  получили название − колонны Морриса (colonne Morris).

За все годы со времён создания, внешне они изменились совершенно незначительно. По их образцу строят более современные конструкции не только в Париже , но и во  всей Европе. Источник 1.
Источник 2.
Алексей Игишев
Лучший ответ
Владимир Кузнецов да -это Тумба Морриса)Спасибо за ответ.
На вазе или шторах
Inna Seraya