Архитектура, скульптура
Где такие скульптуры можно видеть?

Akron Zoo
Акронский зоопарк занимает площадь 50 акров (20 га). ) некоммерческий зоопарк , расположенный к западу от центра города в Акрон, Огайо , США .
Зоопарк Акрона является домом для более чем 1000 животных, представляющий более 100 различных видов животных. Eжегодно его посещают более 400 000 человек. Экспонаты животных разделены на шесть различных тематических зон, в которых представлены животные из разных регионов мира.
В 1900 году 79 акров (32 га), которые сейчас представляют собой парк Перкинс Вудс, были подарены Акрону Джорджем и Энн Перкинс для «... единственной цели - посвятить их использование общественного парка, особенно в качестве места для отдыха детей ». С этой целью в 1950 году был включен Акронский музей естественной истории, а в 1953 году был открыт Детский зоопарк Акрона совместно с музеем. Детский зоопарк проиллюстрировал стишки «Матушка-гусь» с экспонатами живых животных.
Десять новых выставок были открыты в 1954 году и еще одна, «Веселый Миллер», в 1955 году. При спонсорской поддержке Грота Юсеф-Хана вход был бесплатным всем умственно отсталым, инвалидам и детям из малообеспеченных семей.
В 1979 году зоопарк изменил свое название на Зоологический парк Акрона, и город Акрон передал управление зоопарком Попечительскому совету. Город Акрон сохранил право собственности на землю, а некоммерческий зоопарк Акрона теперь владел всем содержимым зоопарка. Зоопарк принял новую тему «Животные Северной и Южной Америки», чтобы обеспечить стабильную основу для целей образования и сохранения.
Зоопарк Акрона вложил в капитальный ремонт почти 500 000 долларов в период с 1985 по 1988 год. Специальные мероприятия, такие как Праздник Огни и бу в зоопарке увеличили ежегодную посещаемость зоопарка: в 1988 году было привлечено 133 000 гостей, побив рекорд посещаемости 1957 года в 128 344 человека.
Продолжение здесь

Лейсан Гареева
https://dostoprimechatelnosti-online.ru/s/ssha/shtat-ogajo/obj/zoopark-akron-shtat-ogayo-otzyvy/
Акронский зоопарк