Архитектура, скульптура
что про него известно?
Где такое "озеро" ?

Фонтан "Mandusevac"
- Загреб, площадь Бана Йосипа Елачича.
Когда-то на том месте, где располагается фонтан "Mandusevac" бил родник, снабжавший жителей города чистой питьевой водой вплоть до реконструкции площади в конце XIX века.
Тогда родник был утрачен. Его открыли вновь при реставрации площади в 1987 году, фонтан был восстановлен. Одна из легенд связывает название города Загреба именно с этим родником и объясняет почему последний называется именно так.
Однажды жарким днем бан, возвращавшийся с поля боя, заметил прекрасную девушку по имени Ма*нда (ударение падает на первый слог) у родника и попросил её зачерпнуть ему воды. Звучало это примерно так: "Manda, dušo, zagrabi!" (Ма*нда, душенька или дорогая, зачерпни (загреби).
Отсюда пошло название родника/фонтана — "Mandusevac" и имя города "Загреб". Так ли это было или нет, история умалчивает. Сегодня фонтан — одно из любимейших мест встреч жителей и гостей Загреба.
История
- Загреб, площадь Бана Йосипа Елачича.

История
Екатерина Фокина
Извините, пришлось вставить звездочки в название имени, т.к текст не проходил.. говорят, что нецензурное слово=)
А для чего нужна подобная TyпocTь?
Без этого «знания» не выдадут зарплату? Или остановится сердце у близкого человека? Или донор мозга откажет спросившему?
Для какой цели задан это вопрос?!. Чтоб пoTyпиTь набивая баллы поддерживая иллюзию мышления для для основного «мыльного» контингента?!.
ДЛЯ ЧЕГО?!.
Ольга Беловаленко
5.600 ответов и из них всего лишь 700 признано "полезными".. Для чего почти 5.000 бесполезных тупых, никому не нужных ответов?
может в сочи?
Реально? По мутному фото ты хочешь ,чтобы определили тебе? Мало того что не понятно когда фото сделано было так и деталей нет
Romeo Romeo
Не переживай, через час, не раньше, найдётся сосед по номеру, который был там.