Архитектура, скульптура

На каком здании хлопец селфи делает?

И лайки, лайки – о-го-го!..
Событие друзей так потрясло…
Куда великим до того, –
Что мир в безумье занесло…
Нью-Йорк, США

Крайслер-билдинг ((англ. Chrysler Building), предположу. Адрес: United States of America, New York, Lexington Avenue, 405
Кра́йслер-би́лдинг (англ. Chrysler Building) — небоскрёб корпорации Chrysler, построенный в 1930 году, один из символов Нью-Йорка. Здание высотой 320 м (1046 футов) расположено в восточной части Манхэттена на пересечении 42-й улицы и Лексингтон-авеню. В течение 11 месяцев в 1930—1931 годах здание являлось высочайшим в мире.

Бывший сенатор Уильям Х. Рейнольдс заказал проект этого здания архитектору Уильяму ван Элену (англ. William van Alen). Готовый проект был впоследствии продан Уолтеру П. Крайслеру под штаб-квартиру его компании.

К этому времени здание начинало подниматься к небесам: нью-йоркских строителей подстёгивало желание построить самый высокий небоскрёб в мире. Оно строилось со скоростью четыре этажа в неделю.

Здание является примером ар-деко в архитектуре. Своеобразная орнаментация башни повторяет мотивы дизайна колпаков на дисках колёс автомобилей марки «Крайслер» того времени. Это один из лучших образцов периода ар-деко в архитектуре Нью-Йорка, самого красивого периода в развитии города.

Необыкновенно элегантен холл, а на вершине здания находилась обзорная площадка, заменённая через несколько лет рестораном.

В своё время здание подвергалось критике за «легкомысленный» дизайн, отошедший от прямого и функционального модернизма. К примеру, наверху есть громадные серебристые статуи в виде орлов. Но в целом публика принимала здание с восхищением и увлечением и даже давало прозвища, одним из которых было «Красавица Манхэттена». Со временем небоскрёб «Крайслер» был признан многими[ как наивысшее архитектурное выражение эпохи 1920-х годов.
Подробнее:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Крайслер-билдинг

Здравствуйте!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Тала Сегедина Как быстро! Даже полчаса не прошло!
Тала Сегедина Одно из моих любимых крыжовниковых варений в детстве - с лепестками роз.
квартира герасимова
На том, который снимали фильм 9 элемент