Архитектура, скульптура

Двух башен вид вдалеке-где-что известно?...

Талгат ***
Sighnaghi, Georgia. Сигнахи.
Сигнахи — маленький городок в восточной Грузии, на склоне горы, в историческом регионе Кахети.

Крепость Сигнахи.
Крепость Сигнахи находится в одноименном городе на востоке Грузии, в Кахетии.

Крепость в городе Сигнахи считается самым крупным фортификационным сооружением Грузии. Ее масштабы действительно впечатляют: протяженность крепостных стен составляет более 4 километров, площадь крепости около 40 га, количество сторожевых башен на крепости — 28.

С крепостных стен Сигнахи, расположенных на высоте 835 метров над уровнем моря, открываются завораживающие виды на город и живописную Алазанскую долину. Название крепости Сигнахи переводится с тюркского как «укрепление» или «неприступный».

Церковь Святого Георгия . Сигнахи.Церковь Святого Геворга (арм. Սուրբ Գևորգ եկեղեցի) — храм Бодбийской епархии Грузинской православной церкви в городе Сигнахи, Грузия.
Согласно материалам из национального архива Армении храм был построен в 1793 году как храм армянской церкви.
Церковь имеет своеобразную форму, изнутри однонефная, внешне с чертами трёхнефной базилики. Размеры храма: 15,45 x 9,70 м. Сохранились фрески с написями на армянском. Имеет три входа.
https://www.tourister.ru/world/asia/georgia/city/sighnaghi/placeofinterest/25169
Асим Набиев
Лучший ответ
Асим Набиев https://sobory.ru/article/?object=22059
Сигнахи. Собор Георгия Победоносца.
Собор. Действует.
Престолы:Георгия Победоносца
Год постройки:1793.
Адрес:Грузия, Кахетия, Сигнахи
Алазанская долина —
красоты неповторимой —
Расстелилась под Сигнахи
до больших Кавказских гор…

Солнце греет ту долину,
чьи поля необозримы,
И гуляет ветер вольный,
обретя такой простор!

Чашей полной ароматов
зреют лозы винограда,
Опьяняя предвкушеньем
предстоящего стола…

Урожаю люди рады —
это лучшая награда!
Будет к праздникам веселье,
Запоют колокола!

Екатерина Кирилова.
(2).

Алексей *