Архитектура, скульптура
Полнолуние на фоне белых объектов-где-что?

Павильон "Катальная горка" в Ораниенбауме .

Дата постройки: 1762-1774 гг.
Архитектор: Антонио Ринальди
Павильон Катальная горка является одним из самых красивых сооружений Ораниенбаума. Это памятник переходного периода — от изящного кокетливого рококо к раннему классицизму. Павильон Катальная горка является лишь небольшой частью возведенного в XVIII веке огромного инженерного сооружения под названием "Катальные горы".

Строительство сооружения выполнено в 1762–1774 годах по проекту Антонио Ринальди по расчетам выдающегося русского механика, артиллерийского инженера и изобретателя Андрея Константиновича Нартова. Комплекс Катальные горы состоял из павильона «Катальная горка» нежно-голубого цвета, скатов и галерей и был прообразом зимних ледяных гор, традиционно возводившихся к началу масленичных гуляний.

На высоте около 10 сажен (около 20 метров) находилась спусковая площадка, от которой шли 4 ската, один из них был прямой и три волнообразные, подъем на которых выполнялся за счет инерции. Катание выполнялось на специальных колясках, украшенных позолотой и выполненных в виде триумфальных колесниц, гондол и оседланных зверей.

Катание проходило до 1801 года, но поскольку денег на содержание постройки выделялось недостаточно, сооружение постепенно разрушалось, а в середине XIX века и вовсе было разобрано.
Из всего огромного комплекса до наших дней сохранился лишь павильон. Его оформление восхищает своим изяществом и утонченностью.
https://www.spb-guide.ru/pavilon-katalnaya-gorka-oranienbaum.htm
https://peterhofmuseum.ru/objects/oranienbaum/pavilion_katalnoy_gorki

Дата постройки: 1762-1774 гг.
Архитектор: Антонио Ринальди

Илюс Галиуллин
Россия Санкт-Петербург г. Ораниенбаум, пр. Дворцовый, д. 48.
Там где что--'то там наход и т с я
Там где-то и находится всё что вы спрашиваете