Архитектура, скульптура

КТО знает????Подскажите пожалуйста!!!!Брелок из Египта подарили. Мужчина с членом без левой ноги и без левой руки.

Это местный бог, не из главных, но все же. Олицетворяет возрождение. Я к сожалению не помню, как его зовут, но он очень популярен в египетской сувенирной продукции: все лавки заполнены нефертитями и им - от брелков до напольных статуэток (это Вам еще повезло - что брелок...) .
В Карнакском храме нам рассказали легенду: Однажды была война, и все мужское население небольшого городка загребли воевать, остался только один, калека. Война была долго, но когда кончилась - уцелевшие мужчины вернулись домой и увидели, что почти все женское население беременно на разных стадиях, а кто уже и с приплодом.. . Ну бабы отбрехались, как обычно, а мужичку не удалось, казнили разъяренные землячки. А лет через двадцать на этот городок напали враги, но юное население так дружно и мужественно отразило эту атаку, что враги были повержены в пух и прах. Тогда-то и припомнили, кто же по сути является автором столь мужественной молодой поросли, откопали, обожествили.. . Вот так.
Поучительно, правда?
Анастасия Аграчёва
Лучший ответ
Этот брелок -олицетворение поговорки: Мужчина без рук-без ног, но с членом -
не инвалид, а вот с руками-ногами, но без члена - калека.
Светочка З
А ногу и руку таможня забрала? Ну радуйся что хоть член оставили. Друзьям подарившим такой чудный подарок - рэспект за чувство юмора!
в чём вопрос то? что делать с ним?))))