Вокруг света

В каком городе так "опасно перемещаться"?

Н*
Настя *.
Город Гельдерн (Geldern), Германия. Lava Burst -это творение приурочено к 30-му по счету ежегодному соревнованию уличных художников. .
Апокалипсическая сцена, возникшая однажды на улице небольшого города в Германии, испугала не одного прохожего. Земля разошлась, и потоки извергающейся лавы ринулись по той улице, где обычно проезжали машины, а по выходным прогуливались люди.

Автор - Эдгар Мюллер (Edgar Mueller). Родился 10 июля 1968 года на западе Германии. В 16 лет Эдгар впервые принял участие в фестивале уличных рисунков, а когда ему было 19, выиграл соревнование, воспроизведя на асфальте копию картины «Ужин в Эммаусе» итальянского художника Караваджо.

Эдгар Мюллер носит титул maestro madonnari (мастер уличного рисунка) который присужден в мире лишь нескольким художникам. С 25 летнего возраста Мюллер решил полностью посвятить себя уличному рисованию. Он путешествует по Европе, организовывает мастер-классы в школах и является одним из организаторов и членов комитета различных фестивалей по уличному рисунку.

Мюллер использует городские улицы в качестве холста для рисования. Он создает трехмерные оптические картины–иллюзии, которые приглашают прохожих поучаствовать в уличном представлении. Вдохновленный трехмерными иллюзионными картинами такого зубра, как Джулиан Бивер (Julian Beever), он все-таки идет несколько другим путем, создавая собственный стиль. Мюллер знакомит прохожих с шедеврами мировой классики, рисуя копии прямо на асфальте, или устраивает импровизированные «стихийные бедствия» на тихих улочках респектабельных городов.

САЙТ ХУДОЖНИКА
Олеся Прокопьева
Лучший ответ
Асель Аманбаева Как интересно!!! Так РЕАЛИСТИЧНО, что просто ЖУТЬ берет!!!

Спасибо, Наташенька, за замечательный ответ!!!
Спасибо за интересный вопрос, Олана!
город не помню, но художник просто волшебник... где-то у меня хранятся подобные адреналиновые картинки...
Gulya Sunny Life
Неплохая работа
Люба Укра?нець
Это искусственно сделано.
тю, так это же дороги стран СНГ
В Багдаде!
В Амстердаме. Под кислотой не только улицу стремно перейти...