Вокруг света

Куда ведет эта лестница? В каком дворце они находятся? Расскажите об этом дворце.

Брюссель, Дворец юстиции. 1866—83. Архитектор Ж. Пуларт. Дворец юстиции, который брюссельцы запросто величают «мамонтом» , – крупнейшее монументальное здание XIX в. Дворец был возведен в 1866-1883 гг. по проекту архитектора Пуларта и занимает площадь 26 000 м2.Большего размера, чем базилика Святого Петра в Риме, здание Суда доминируют Брюсселе. Его работа началась в 1866 в царствование Леопольда II, и дворец был открыт 15 октября 1883 в присутствии короля Леопольда II. Именно тогда оно стало крупнейшим зданием в историческом мире, и сегодня остается одним из крупных каменных зданий в мире, и в настоящее время является крупнейшим зданием суда в мире. Его общая площадь составляет 52 464 кв. метра . Его строительство было предметом многочисленных политических интриг, авантюр и заговоров, технических и художественных приключений. Остается много вопросов об этом проекте, который стоил более 50 миллионов франков .Дворец включает 250 залов для юридического персонала и проведения судебных заседаний. При входе во дворец – громадный зал, называемый «Зал потерянных шагов» .

Колоссальный Дворец Юстиции (Palais de Justice), располоенный на Poelaert Square в конце улицы Регентства, доминирует над близлижащими Саблоном и Мароле. Это ощеломляющее здание является одним из самых экстрагавантных проектов короля Леопольда II. Он был возведен на так называемом Висельном холме, где однажды в Брюсселе стояли виселицы. Дворец спроектирован в виде древнего египетского храма для того, чтобы внушать благоговейный страх. Его площадь 26000 кв. м, и он больше собора св. Петра в Риме (22000 кв. м.). Дворец Правосудия был построен с 1866 по 1883 годы, а его архитектор, Джозеф Поелаэтр, умер во время постройки в 1879 году. Говорят, что его внезапная смерть была вызвана колдовстом, приененном рабочими обитателями Мароле, которых выселили во время строительства. Заметьте, что знаки “SPQB” подражают древнеримскми “SPQR” (Сенат римского народа - Senatus Populusque Romanus), где B очевидно обозначает Брюссель.
Гульнар Косалиева
Лучший ответ
Брюссель, Дворец юстиции. 1866—83. Архитектор Ж. Пуларт.