Вокруг света

Где находятся эти часы? Что они изображают?

Интересуют подробности!
Это башенные часы на здании NTV в Токио. Проектом занимался сам Хаяо Миядзаки, легенда японской анимации!

В высоту часы составят около 10 метров, а в ширину - 18, весят 28 тонн. Но не их размеры влекут сюда туристов, а уникальный дизайн.

Эти часы сделаны по мотивам аниме Хаяо Миядзаки «Ходячий замок» . Каждый час огромная медная глыба оживает: многочисленные дверцы и задвижки начинают шевелиться, и из них показываются персонажи мультфильма. По вечерам, когда действо разворачивается при розово-голубом неоновом свете, кажется, будто все происходит в Диснейленде.

Вообще-то, проект планировали сдать еще в марте 2006 года, но теперь сроки перенесены на вторую половину декабря 2007 г. Вот как комментирует проект сам Миядзаки: "Пройдут годы, и мои анимационные герои забудутся. Поэтому я хочу создать нечто такое, о чем люди помнили бы еще очень долго! "
Анатолий Барабанщиков
Лучший ответ
Анатолий Барабанщиков Часы появились в 2007 году.

судя под подписи (がんばれ 受験生), это в Японии ( на здании телекомпании)

закинув в поисковик что-то типа
日テレ大時計
получите кучу ссылок.
народ туда валит постоянно.
Из ответа Елен@™ не совсем понятно: строятся эти часы или уже вовсю работают

Часы сделаны в стиле Стимпанк

Стимпанк (от англ. steam - пар и punk - протест) - это жанр научной фантастики, который в последнее время стал модным направлением в дизайне. В основе стиля стимпанк лежит технология паровых механизмов, заменившая электронику.

Часы в действии (видео)
Polina Hit
В Токкио
Где то в азии
Ganna А.