Вокруг света

В каком городе и в честь чего происходит это торжество???

К:
Катюха :)
Куско, Перу. Торжества возле стен древнего города Саксайуаман (Saqsaywaman) в день праздника солнца Инти Раими (Inti Raimi) 24 июня (вид со скалы Трона Инки) .

На юго-западе Перу есть город под названием Куско (Cusco), расположенный в Андах на высоте около 3500 метров над уровнем моря, и имеющий около 250 тыс. населения. Куско – древняя столица империи инков. Название города переводится с языка индейцев кечуа как "пуп Земли". Он действительно был таковым в период наивысшего расцвета империи инков, простиравшейся от Перу до Чили и Аргентины. Началом всех туристических маршрутов в стране является город Куско.

Маршруты ведут, например, в Писак - цитадель инков на вершине горной цепи, к Пирамиде Луны, в Чинчерос, типичную деревню индейцев кечуа, устраивающих по воскресеньям фольклорные базары. К северу-западу от Куско, на высоте примерно 3500 м. над уровнем моря, находится монументальный археологический комплекс Саксайуаман ("Хищная птица серокаменного цвета") - три параллельных зигзагообразных стены, каменный "трон Инки", 21 бастион.
Самая мощная — первая крепостная стена. Ее составляют каменные блоки высотой в девять метров, шириной в пять, и толщиной в четыре. В стенах было несколько ворот в форме трапеции, которые могли запираться с помощью каменных блоков. Крепость имела три большие башни, в которых размещались войска, задачей которых было охранять и защищать Куско. Их конкистадоры разрушили в первую очередь — чтобы они не превратились в базу для индейцев-повстанцев.

Загадочные инки… Давным-давно основали они свою империю, которую после завоевания половины южноамериканского континента назвали Тауантинсуйу, что в переводе означает "Четыре стороны света". Первыми сведениями, достигшими Европы, были сообщения испанских конкистадоров, которые больше старались разграбить богатства инков, чем изучить их культуру. Огромная империя пала под натиском жестокости и алчности испанцев, но и 400 лет спустя продолжает задавать нам загадки — загадки, на которые уже никто не сможет дать ответа.

Строительство Саксайуамана, самой большой крепости во всей Америке, является отражением организаторских способностей и умения планировать Инки Пачакути. Она построена из плотно пригнанных блоков, которые не могли бы сдвинуть с места самые современные машины. Инки же не только доставили на вершину горы эти гигантские плиты, но и возвели из них три вала. Сейчас никто не может сказать, как они строили крепость. Строительство было завершено через несколько десятилетий, уже при сыне Пачакути — Уайна Капаке.

По одной из легенд, крепость Саксайуаман, города Куско и Мачу-Пикчу построили виракочи — белые бородатые пришельцы-полубоги, владевшие искусством размягчения и отвердения камня. Но как они доставили эти глыбы сюда, за десятки километров, так и остается непонятным.
Согласно же преданиям самих перуанских жрецов-астрономов амаутов, все древнейшие цитадели основаны отважными потомками священной расы Сыновей Солнца, предшественниками инков, от которых последние и заимствовали все свои знания.

Вид от стен Саксайуамана на город Куско.
Ольга Васкецова
Лучший ответ
Катюха :) Спасибо огромное за ответ!!!!))))
Евгения Серебренникова Пока готовила ответ, уже появился ответ colin. В нарушение своих принципов, решила оставить, просто жалко стало...
Индия наверное
Юрий Смирнов
Думаю, что это Перу или Боливия. Камни на заднем плане. Только там такие есть. Точно Южная Америка.
Или это мексика или месопотамы я думаю это мая или кто то еще проводят ритуалы но я могу ошибаться ведь я не Алексей он больше знает.