Вокруг света
В какой стране такое чудо?
Проведите экскурсию! Интересные факты, история, кому принадлежал и принадлежит сейчас и что там ВНУТРИ? ВСЁ, что считаете нужным, чтобы ответ получился познавательным, красивым, интересным!

Дворец Линдерхоф (Schloss Linderhof) – замок в Германии, на юго-западе Баварии, недалеко от города Обераммергау. Это самый маленький из трех замков, построенных королем Людвигом II Баварским, и единственный замок, строительство которого было завершено при жизни короля. В этом замке король жил значительный период своей жизни, используя его в качестве уединенного убежища. На создание замка (1874 -1878 гг) , окруженного симметричными французскими садами с причудливыми фонтанами и прудами, короля вдохновил Версаль. Линдерхоф переполнен невероятными сокровищами и фресками с изображениями мифологических сцен. Самая большая комната – личная спальня короля, пышно украшенная и увенчанная кристальным канделябром со 108 свечами и искусственным водопадом, предназначенным для охлаждения комнаты в летнее время. Столовая отражает стремление Людвига II к уединению и новым изобретениям: в центре её расположен стол, который опускался в расположенную под полом кухню, где слуги накрывали его, что позволяло королю обедать в полном одиночестве.
Сады и наружные здания (открыты с апреля по сентябрь) такие же восхитительные, как и сам замок. Поражает воображение Мавританский павильон в восточном стиле, где Людвиг, одетый в восточный наряд, восседал во время вечерних представлений на искусно сделанном троне, декорированном тремя павлинами. Также стоит посмотреть Грот Венеры – искусственную сталактитовую пещеру и озеро, по которому король плавал в позолоченном челне в форме раковины. Освещает пещеру подводная иллюминация - новаторское техническое достижение для того времени.
Время работы:
с апреля по сентябрь: 9-18 часов
с октября по март: 10-16 часов
открыт ежедневно
закрыт также:
1.1., карнавальный вторник (Faschingsdienstag), 24.12., 25.12., 31.12.
Дальнейшая информация:
Schloss- und Gartenverwaltung Linderhof
Linderhof 12
82488 Ettal
Тел. : +49(0) 8822 9203-0
Запросы /for inquiries:
+49(0) 8822 92 03-49
Факс: +49(0) 8822 92 03-11
E-Mail: sgvlinderhof@bsv.bayern.de
www.linderhof.de
Время работы:
с апреля по сентябрь: 9-18 часов
с октября по март: 10-16 часов
открыт ежедневно
закрыт также:
Дальнейшая информация:
Schloss- und Gartenverwaltung Linderhof
Linderhof 12
82488 Ettal
Тел. : +49(0) 8822 9203-0
Запросы /for inquiries:
+49(0) 8822 92 03-49
Факс: +49(0) 8822 92 03-11
E-Mail: sgvlinderhof@bsv.bayern.de
www.linderhof.de
Вау
Misteriia Елена
Да англия
Германия
англия