Вокруг света
Что за дом такой? Где находится?

Москва. "Дом-яйцо" архитектора Сергея Ткаченко вблизи Чистых прудов.
Журналисты газеты International Herald Tribune определили самый необычный объект московской недвижимости. Им стал дом на улице Машкова, выполненный в стиле яйца Фаберже. Здание было построено в 2002 году, но до сих пор в нем не жил ни один человек. Сейчас оно выставлено на продажу, пишет dp.ru.
Уникальное строение продается за 10 млн долларов. Расположенный в элитном районе Чистых прудов, "дом-яйцо" подарит своему будущему владельцу удивительные ощущения - возможность побывать внутри главного шедевра Карла Фаберже.
Вообще-то "дом-яйцо" считается жилым помещением, но за те 5 лет, что он стоит, в нем никто постоянно не жил. Сотрудник московской компании Delight Realty Валентина Солохина считает, что для проживания "дом-яйцо" не совсем годится: "Скорее это игрушечный домик. Место, куда можно ненадолго заглянуть, провести некоторое время, где можно принять партнеров по бизнесу".
При слове "дом-яйцо" многие москвичи, живущие в центре, сразу вспоминают это строение на улице Машкова. Его площадь всего 345 квадратов, в доме 5 комнат, а основа выполнена из металокаркаса. Так что аналогии с яичной хрупкостью будут неуместны. Окна выходят на все четыре стороны, а под зданием находится подземная парковка.
Адрес: ул. Машкова, 1/11.

Это Москва, улица Машкова, так называемый дом-яйцо.
Город Москва, дом яйцо, смешное название.