Вокруг света
В какой стране сделано это фото?
Что за событие на нем снято? Кто автор фото? Расскажите о нем. Жду интересного рассказа. Вопрос не на скорость .

USA, New-York, Times Square??
Поцелуй длиною в 60 лет. В Нью-Йорке увековечен Праздник Победы
Сюжет знаменитого фотоснимка, ставшего для американцев одним из символов победы во Второй мировой войне, обрел вторую жизнь. Тайм-сквер в Нью-Йорке украсила статуя, в точности воспроизводящая сцену с этой фотографии.
Американский моряк, вернувшийся с войны, крепко целует медсестру. Традиционное белое покрывало со скульптуры сбросила та самая девушка, которая больше полувека назад позировала перед камерой. Сейчас ей 87. Сама она призналась, что до сих пор не имеет понятия о том, как звали того моряка.
Эдит Шейн: "Я совершенно не была шокирована объятиями незнакомого человека и не возражала против поцелуя. Это был великий день, празднование победы, и все вокруг обнимались и целовались".
Редакции журнала "Лайф" было известно имя медсестры, но кем был тот знаменитый моряк долгое время оставалось загадкой. На "вакансию" нашлось много претендентов, но Эдит Шейн отбраковывала одного за другим.
Каждого мужчину медсестра спрашивала, что моряк сказал ей после поцелуя. Один отвечал, что назначил свидание, другой, что попросил номер телефона. В действительности он не сказал ни слова.
Точное имя моряка неизвестно до сих пор. Наиболее вероятными претендентами стали бывший рыбак Джордж Мендоса и отставной детектив Карл Мускарелло. Однако на открытии памятника ни один из них не присутствовал, и все лавры достались бывшей медсестре.

1945 год, возвращение американских моряков после победы над фашисткой Германией, Нью Йорк, может кадр из фильма.
в США 1945году
Америка?
Америка. 40-е гг...? Возвращение военных...
U.s.a
сША наверно
Америка в 40-е годы, в фильме в каком то такой момент есть
Америка после войны