Вокруг света

"Огоньки сверкают, красный, голубой.. "

Проведите экскурсию по городу, где можно наблюдать такое великолепие Городок очень "популярный" в некотором смысле )) И "экскурсии" хотелось бы красочной и интересной. Спасибо!
Анна Кудин
Ванку́вер (англ. Vancouver) — город на западном побережье Канады, крупнейший населённый пункт провинции Британская Колумбия и восьмой по величине в Канаде. В 2010 году в Ванкувере проводятся XXI зимние Олимпийские игры. В 2005 году Ванкуверу присвоено звание «лучшего города Земли» Как-то не совсем ясно, считать ли 13 июня счастливым днем для Ванкувера или - наоборот. Дело в том, что 13 июня 1792 г. капитан Ванкувер впервые ступил на землю, впоследствии названную его именем, а 13 июня 1886 года еще совсем молодой город Ванкувер был разрушен пожаром.
Жителям России, например, небезинтересно будет узнать, что во всем Ванкувере не более 10 статуй-памятников реальным людям и самый любимый из них - памятник не художнику, не писателю, не политику и, даже, не Колумбу или основателю Ванкувера Джорджу Ванкуверу, а....пьянице.

В аэропорту Ванкувера стоит каное глубокого насыщенного зеленого цвета. В каменном каноэ из нефрита сидят люди, похожие на зверей, и звери, похожие на людей. Такие стилизованные люди и звери типичны для искусства племени хайда. Скульптура называется «Дух племени Хайда Квай» .

Научный центр Телус (TELUS World of science)

Тотемы парка Стенли

Одна из главных достопримечательностей: 136-метровый подвесной мост через реку Капилано (Capilano suspension bridge) на севере Ванкувера. Если кто-нибудь ненароком свалится с него, падать ему придется 70 метров.

Ежегодно в декабре в ванкуверском ботаническом саду VanDusen проводится Фестиваль огней (Festival of Lights), приуроченный к Рождеству, в ходе которого сад украшают многочисленными рождественскими гирляндами, мерцающими и меняющими цвет в такт с музыкой.

http://www.liveinternet.ru/users/amayfaar/post120612631/
http://www.picabu.ru/story/festival_ogney_v_vankuvere_23607
Дарига Акмолдаева
Лучший ответ
v principe takim gorodkom mozet stat v USA luboj gorodok
a vot kakoj reshat vam
chto kasaetsya konkretnogo goroda ne znau
Возможно это Лас-Вегас?!
М*
Мехрангез* **