Вокруг света

кого на земле больше: мужчин или женщин?

Жещин приблизительно 53%, а мужчин, соответственно - 47%
Тигрица *
Тигрица *
365
Лучший ответ
женщин
Dato Bilixodze
Dato Bilixodze
47 160
в китае показывали по тв целые деревни и города небольшие неженатые-не на ком- к этому их восточная политика желания только наследника мальчика иметь привела.... думаю они весь мир мужчин по количеству перекроют..
Юрий Чаушиди
Юрий Чаушиди
39 675
Думаю женщин
1=1 одиноково, расположено по разному в странах
Этот вопрос не совсем корректен. Можно сказать, что примерно пополам. Но есть большие отличия по географии и возрастным группам.
Мужчин больше в Азии, во всех других частях света преобладают женщины в целом. В России - женщин больше мужчин становится примерно с 20-летнего возраста.
Биологией человека так заложено, что Y-хромосома более мобильна, поэтому в принципе для всего Человечества и для России тоже справедливо утверждение что на 100 родившихся девочек приходится 104 - 106 мальчиков (т. е. даже шансы Ваши на рождение ребёнка определённого пола при всех прочих условиях составляют 47 к 53 (девочка - мальчик) . Но к 20 годам соотношение полов выравнивается (детская и подростковая смертность всё же выше у мальчиков) , а после 35 лет - женщины в России явно преобладают.
Здесь нужно смотреть половозрастную пирамиду (это такой график из школьно географии 9 класса) . Например, для нынешнего поколения россиян в возрасте 35 - 65 лет женщин больше мужчин в соотношении 10 женщин - 8, 5 -9 мужчин, а для поколения 65 - 80 лет - резкий скачок на 10 женщин - 4 мужчин, сами, думаю, догадались в связи с какими событиями. Впоколении старше 80 лет на 10 женщин 7 мужчин.
говорят-женщин. лично не считала)))
однозначно в мире больше мужчин
Alma ))))))
Alma ))))))
628
женщин
китайцев
Больше всего на земле больше грешников.