Вокруг света

АбАлдеть балкончик ))) (+)

Где такой увидеть можно ? Кто автор ? Кто эти персонажи ? Покажите другие фото этого здания, пожалуйста.
Кирилл Широков
Да фигня.. это мои балконы.. харош по ним шастать.. Эй вы!,.. полуголые тетки!!!! кыш с него!!!! Не.. ну посмотрите наглеж какой! А?!
Артём Котов
уххххххх.. . красотища то....)))))
Rustam Nurmatov
Видели.
Бывали.
Но так давно ( перестройка была, фотоаппараты -дифицит, открытки тоже)
Гида не было. Интернета тоже.
Сейчас можно найти много инфо.
Самая интересная и достоверная - от историков.

ОЛЕГ ГУБАРЬ, историк, краевед :
Известнейший историко-архитектурный комплекс, нынешний Пассаж, пережил в своей эволюции, по сути, две основные стадии. В Государственном архиве Одесской области хранится дело, из которого следует, что в 1822 году первичные строения, принадлежавшие двум российским офицерам, получившим этот участок под застройку еще в конце XVIII столетия, перешли в руки нового домовладельца – М. А. Крамарева.
Жилье здесь стало чрезвычайно престижным. В доме Крамарева квартировал «брат милый» , Лёвушка Пушкин, служивший чиновником в одесской портовой таможне. В свою очередь, в гости к нему приходили представители интеллектуальной элиты города, именитые приезжие. Как свидетельствуют мемуаристы, Николай Васильевич Гоголь не раз приходил к Льву Сергеевичу в «дом Крамаревой» на Дерибасовской.
Долгое время дом принадлежал «коллежской асессорше Анне Синициной, которую впоследствии именуют уже генеральшей» .
В 1898 году дом Синициной приобрел солидный одесский предприниматель Моисей Яковлевич Менделевич. Он был главой крупной торгово-промышленной фирмы «М. Я. Менделевич» – экспортной компании, занимавшейся хлебной торговлей и базировавшейся на Еврейской улице, в доме Ксиды. Ему принадлежали и другие значимые домостроения в историческом центре Одессы – на Пушкинской и Маразлиевской, на Екатерининской угол Греческой и другие, но этот поистине обессмертил его имя, ибо возведенный по заказу владельца торговый комплекс стали называть не иначе как «Пассажем Менделевича» .
Пассаж, который замечательный писатель-одессит Лев Славин когда-то остроумно сравнил с «огромным пирожным с кремом» , строился всего два года — 1898 - 1899, во что сегодня даже трудно поверить. Главным создателем этого, без всякого сомнения, выдающегося историко-архитектурного ансамбля следует считать блестящего зодчего — Льва Львовича (Леона Леоновича) Влодека. Видео балкона.
Илья Перфильев
Отличное Место, Видел в Одессе
Hircin Hircin
Где-то в Одессе