Вокруг света
Где места "аж дух захватывает"?

Ронда (Ronda), Андалусия, Испания
Ронда (исп. Ronda (Málaga) ) — город и муниципалитет в Испании, входит в провинцию Малага, в составе автономного сообщества Андалусия.
Ронда ночью
Муниципалитет находится в составе района (комарки) Серрания-де-Ронда. Занимает площадь 481 км². Население 35836 человек (на 2006 год) . Расстояние 113 км до административного центра провинции.
Новый мост (Puente Nuevo)
Ронда - этот город объявлен национальным памятником Испании. Расположен на высоте 750 м над уровнем моря и построен по обеим сторонам глубокого ущелья (более 100 м) , которое делит его на две части: старый город 13 века и новый город 8 века. Обе части соединены так называемым Новым мостом, построенном в 18 веке.
Вид на город
Самым примечательным в Ронде является огромная естественная стена, образовавшаяся между плоскогорьем, на котором построен город, и долиной. Местные жители называют ее Тахо (срез, обрыв) . Это действительно огромная пропасть, которая достигает глубины 300 метров. Также Ронда знаменита своей ареной для боя быков.
Фотогалерея - Ронда
troitsa1.livejournal.com/107742.html?nc=22
rgb-tour.ru/country/spain/trip/78.htm
igreens.org.uk/ronda_bridges.htm
mijasqualityproperties.com/places_to_visit_48.html
svali*.ru/show_picture.php?cntr=40&type=2&id=54&cd=1

Фотогалерея - Ронда
rgb-tour.ru/country/spain/trip/78.htm
igreens.org.uk/ronda_bridges.htm
Ронда. Мост через ущелье Эль-Тахо называется Пуэнте-Нуэво (Новый мост)
так и подумала сначала, когда увидела фото, что это Испания!! но конкретно, где это в Испании не знала!!;)...
Дух захватывает в отдаленном районе любого города часиков после 10 вечера, а то и раньше:)))
Дух захватывает, когда ты летишь на самолёте что-бы спрыгнуть с парашюта!
Нет ничего лучше!!!!