Я недавно шатался по Питеру
Просто так – без маршрутов и гидов
В старых джинсах, скатавшемся свитере
Любовался я города видом.
Закативши глаза, разливного я
Нахлебался холодного "хлеба"
Посетила вдруг мысль бредовая –
В этом городе – больше неба.. .
От Дворцовой к Восстания площади
Я весь Невский протопал неспешно
Увидавши мильтона на лошади,
Стал под ноги смотреть я конечно!
Думал «ёпт, хорошо, что я в свитере»
Глядя, как разводили Дворцовый.
Хорошо я пошлялся по Питеру.
Я люблю этот город. Он клёвый.
Вокруг света
расскажите о своих путешествий и посаветуте, куда поехать!!!
Понравился короткий автопробег по северной Швейцарии. Ехали из города Basel на границе с Францией к восточной границе до Лихтеншнейна, потом по той же дороге поехали обратно в Цюрих. Состояние дороги великолепное; ограничения скорости нет, если только не ремонт. Нам попался участок дорожных работ, там ограничение было 100 км/ч. Качественные дорожные знаки четко указывают, куда ехать. Северная Швейцария - равнинная. На лугах пасутся овцы и коровы черно-белые, таких на шоколадках рисуют :) На юге виднеются Альпы; на западе страны они ближе подступают к автостраде. С удовольствием бы покаталась и по горной части страны. Когда ехала на поезде на юг, видела потрясные виадуки.
все страны по-своему хороши, разная культура, климат и т. д. , я больше всего люблю Норвегию, фантастически красивая и развитая страна!!!
Мне очень понравилось на нашем Черноморском побережье, Сочи, Лазоревское. Особенно - водопады!