Вокруг света
Когда-то давным - давно решили люди построить башню. Высокую... "Вавилонскую"... до самого неба!
Кто придумал, построили или как? Другие ЕГО шедевры.
Kiitos !

Башня Никитина — Травуша 4000 (проект) — один из высочайших небоскрёбов из когда-либо спроектированных в истории. Его расчётная высота составляет 4 километра (4000 метров) . Проект был разработан для Японии в 1966—1969 годах в «ЦНИИЭП им. Б. С. Мезенцева» коллективом под руководством главного конструктора Останкинской телебашни, доктора технических наук Н. В. Никитина и ведущего инженера, кандидата технических наук В. И. Травуша. Работа над проектом была начата 9 августа 1966 года по заказу японской компании (владелец Мицусиба) .
Конструкция была спроектирована в виде четырёхъярусной стальной сетчатой конической несущей оболочки. Высота каждого яруса составляла 1000 метров. Диаметр основания небоскрёба — 800 метров. Нижнее основание башни по проекту представляло собой цилиндр высотой 100 метров, входящий в состав первого яруса. Фундамент был спроектирован из предварительно напряжённого железобетона. Конструкция небоскрёба была рассчитана с учётом предельно возможной величины ураганного ветра и предельного уровня землетрясений на территории Японии.
ПОДРОБНЕЕ
Вы неправы процентов 90 вопросов легко найти в нете но здесь весело же...
Вавилонская башня, которой посвящено библейское предание, изложенное в первых девяти стихах 11 главы книги Бытие. Согласно этому преданию, после Всемирного потопа человечество было представлено одним народом, говорившим на одном языке. С востока люди пришли на землю Сеннаар (в нижнем течении Тигра и Евфрата) , где решили построить город Вавилон и башню высотой до небес, чтобы «сделать себе имя» . Строительство башни было прервано Богом, который создал новые языки для разных людей, из-за чего они перестали понимать друг друга, не могли продолжать строительство города и башни и рассеялись по всей земле. Таким образом, легенда о Вавилонской башне объясняет появление различных языков после Всемирного потопа.
А самому слабо посмотреть в Википедия (Вавилонская башня)