Вокруг света

Расскажите об этом месте, желательно с подробностями и фото

Gold Girl Ansarova
У китайцев есть выражение "Внутри чайника встречаются небо и земля". Вот что рассказал знающий человек:
Это очень красивое выражение и у него интересное происхождение. Процесс творения нашего мира, по мнению даосов, начинается с Великой единицы – Тай И, олицетворяющей собой источник жизни и порядка. Великая единица действует в хаосе и порождает в нем всю Вселенную. Хаос по-китайски звучит как хуньдунь, а хуньдунь звучит похоже на хулу . Хулу в Китае называют тыкву-горлянку, очень популярный атрибут даосских святых. Эта тыква по своей форме напоминает две круглые тыквы, сросшиеся вместе. Сяни, так называются даосские святые, носят эту хулу на поясе и держат там, как вы думаете, что? Правильно, хаос! Таким образом, хулу в традиции ассоциируется с хаосом. А чайник звучит так же, как тыква — «ху» , поэтому, так и говорится о чайнике – «в чайнике небо и земля» — 壶里乾坤 Китайский язык вообще, довольно своеобразное явление, позволяющее вот так просто обойтись и с чайником и с хаосом, а быть может, даосы просто любили пить чай. История с чайником, который содержит в себе весь мир, заканчивается тем, что сам иероглиф чайник пишется так же, как и иероглиф единица, написанный прописью. Таким образом, Единица привела нас к чайнику, а чайник снова к Единице. Вот такой вот круговорот смыслов в природе.

Когда же слова "чайник", "тыква" и "Ханчжоу" встречаются вместе, речь может идти только об одном - Национальном музее чая. А там уж чайников - и в самом музее, и вокруг - очень много.

Китайский национальный музей чая является единственным в Китае тематическим музеем, посвященным чаю. Он расположен на берегу озера Сиху города Ханчжоу. Общая площадь музея составляет 4,5 гектара, а площадь строений – 8000 кв. метров. В апреле 1991 года музей был официально открыт для публики.
В музее представлены образцы чайных кустов, посуды для чаепития, материалы, рассказывающие о процессе изготовления чая и истории напитка, более одной тысячи лет пользующегося неизменной любовью в Китае. Кроме того, музей является еще и центром распространения чайной культуры, организатором многочисленных мероприятий, направленных на популяризацию чая и чайной культуры. Музей чая – это всекитайский центр академических исследований чайной культуры, издатель многочисленных научных трудов и популярных изданий о чае.

Андрей Удачин
Лучший ответ
Андрей Удачин Ещё замечательные фотографии:

тибет
Коля Козак
Андрей Удачин Если Вы ещё по неопытности не знаете , на вопросы сформулированные "подробно и с фото" одним словом не отвечают. Вопрос поставлен "расскажите о...", а не "назовите". И вообще, Тибет большой, где именно в Тибете? Что именно в Тибете? Мне за прошедшие дни пришлось перевернуть горы информации, а я всё ещё нигде, и у меня очень сильное сомнение, что так в Тибете может выглядеть хоть что-нибудь. Если у Вас наполеоновский план сорвать Лучший Ответ, потому что вопрос доживает последние часы, а Ваш ответ - единственный, не надейтесь на это. Дополните Ваше голословное утверждение развёрнутым комментарием, чтобы Вас воспринимали серьёзно, а то ведь 38 человек, давший этому вопросу высший балл, в том числе и я, могут "проголосовать против всех" - такое тоже бывает.