Вокруг света

Чье имя связывает эти места и вещи, что на фото?

В каких городах находятся эти достопримечательности? Расскажите красиво и подробно о них и этом человеке. Спасибо!
Катберт родился в начале 30-х годов VII века в семье пастуха в Нортумберленде, но о нем мало что было известно до тех пор, пока он в возрасте около двадцати лет не пришел в шотландский монастырь в Мелроузе. Он проявил верность и благочестие, и через десять лет его назначили настоятелем Мелроуза. Ему пришлось принять участие в борьбе между римскими и кельтскими христианами, и только в 676 году он уединился, поселившись среди птиц и тюленей на малонаселенном острове в шести милях от британского побережья.
К 684 году этот отшельник стал настолько популярным, что король Эгф-рит приехал к нему с просьбой принять епископскую должность в Гексаме. Сначала Катберт отказывался, не желая прерывать свое спокойное уединение. Но король настаивал, и 26 марта 685 года Катберт был посвящен в епископский сан. Он провел оставшиеся дни в общественном служении, путешествуя по своей епархии, проповедуя, обращая к Богу пастухов в горах Нортумберленда и раздавая милостыню.
Он вернулся на остров после Рождества 686 года, почувствовав, что умирает. 20 марта 687 года он умер, и монахи распространили печальную новость шествием с зажженными факелами. А на следующее утро его тело понесли в Линдисфарн для погребения в монастырской церкви.
Обряд погребения был странным. Тогда было принято хоронить святых старцев в земле, чтобы плоть сгнила в могиле. Но затем кости выкапывали, обмывали, заворачивали в шелк и укладывали в раку. Такая церемония называлась "поднятием мощей". Поднятие мощей Катберта состоялось 20 марта 698 года, в одиннадцатую годовщину со дня его смерти. Однако, когда в соответствии с церковной традицией мощи Катберта были подняты, оказалось, что его тело не разложилось. Его торжественно положили в раку на полу церкви. Вскоре там начали происходить чудеса, а ко времени написания биографии Катберта в 720 году Бедой Достопочтенным к этой святыне стали стекаться тысячи паломников. Катберт стал самым почитаемым святым в северной Англии.
http://www.jckobrin.org/all/indexg.php?subaction=showfull&id=1174769968&archive=&start_from=&ucat=6&

Святые мощи преподобного Катберта почивают ныне в англиканском соборе Дарема (на фото в вопросе) . Есть свидетельства, что именно заступничеством этого святого город был спасён во время немецких бомбардировок в 1942 году. Более 80-ти церквей посвящены святому Катберту в Англии и Шотландии. В 1104 году при перенесении нетленных мощей святого под внутренней крышкой гроба было найдено Евангелие от Иоанна, переписанное в VII веке, и, возможно, принадлежавшее преподобному Катберту. В 1827 году гробница святого была вновь исследована. На крышке гроба были обнаружены изображения Христа и евангелистов, двенадцати апостолов, архангелов и Пресвятой Богородицы. Мощи преподобного Катберта вновь были обретены нетленными. Сохранилась расшитая епитрахиль святого, а также великолепный наперсный крест, в сердцевине которого находится морская раковина (на фото в вопросе) .
http://www.rusk.ru/st.php?idar=112082

На остальны фото - остров святого Катберта и памятный крест на месте, где преподобный Катберт оставался наедине с Богом. .

Подробности о святом Катберте:
h ttp://drevo.pravbeseda.ru/index.php?id=3353
Анна Тамбовская
Лучший ответ
четвёртая Париж-Нотр Дам де Пари. Наверное Квазимодо