Вокруг света

Что за место? . Расскажите подробненько про него (+ фото внутри)

Это у нас, в России!
Некоторым гражданам становится тесно в своих городских квартирах. Вот и строят они себе плавучие дома.
И несёт их течение по каналу имени Москвы.
Природа в Дмитровском направление богата и разнообразна. Воды хоть отбавляй!
Сюда на ПМЖ тянуться яхтсмены, любители рыбной ловли, да и просто желающие жить возле большой воды. Количество воды здесь достойно Швеции, Голландании, Финляндии…

Ходят слухи, что в нашей столице скоро будут швартовать частные владения к гранитным набережным Москва - реки - земли - то почти не осталось, впрочем, и водных просторов не так много, зато на Дмитровском направлении…

Идеальный вариант для тех, кто любит разнообразие. И, надо полагать, обладает огромным состоянием.

Этот корабль - дом был построен по спецзаказу одной голландской турфирмы, специализирующейся на экзотических турах. Дом для отдыхающих состоит из гостиной, спальни и веранды, оснащен всеми удобствами и даже маленькой кухней.

К сожалению, ни одна ссылка с Вашими плавучими домами не проходит.
Aleksandr Hmarin
Лучший ответ
Штат КЕРАЛА простирается вдоль юго-западного побережья Индии примерно на 550 км в длину и 120 км в ширину в самом широком месте. Его отличают уникальные географические особенности и неотразимый тропический ландшафт с 41 рекой и бесчисленными ручьями и каналами, питаемыми двумя ежегодными периодами муссонов, и он покоряет любого вновь прибывшего. А таинственые обряды и живописные празднества Кералы, сложившиеся на протяжении многовековой, всегда соприкасающейся со сферой магического традиции, поражают даже самое пресыщенное воображение.

Штат Керала считается родиной Аюрведы. Медицинские знания и практики передаются здесь в семьях потомственных врачей из поколения в поколение.
Большинство традиционных аюрведических клиник расположены прямо в отелях Кералы. Практически в любом отеле в Керале есть аюрведический центр, где можно полный курс лечения.
Одними из лучших клиник на побережье считаются Travankor Heritage, Somatheeram, Manaltheeram (пляж Човара) , Isola di Cocco, Poovar Island Resort (Пувар) . На озере Вембанад в Кумаракоме лучшие отели – клиники Kumarakom Lake Resort, Radisson, Coconut Lagoon. В Редиссоне находится лучший СПА центр с новейшим оборудованием и около 10 различных кабинетов ароматерапии и массажа.
Самой лучшей клиникой аюрведы в Керале считается Kalari Kovilakom – отель-дворец Аюрведы. Здесь сохранены все основы лечения в их традиционном исполнении. Отель находится в 140 км от Кочина

Вообще, штат Керала - идеальное место как для лечения и восстановления здоровья с использованием аюрведы, так и для релакса и экотуризма. Путешественникам, уставшим от подавляющей атмосферы мегаполисов, города Кералы покажутся маленькими и непринужденными. Самым популярным местом для туристов безусловно является великий порт Кочин, где история обширных мирных контактов Кералы с иностранными государствами оживает среди колоритных старых кварталов Маттанчерри и форта Кочин - центров по-прежнему процветающей торговли чаем и специями. Столица, Тируванантапурам (Тривандрум) , расположенная почти на крайнем юге, через которую также лежит путь в близлежащие окаймленные пальмами пляжи Ковалама, предоставляет приезжим разнообразные возможности познакомиться с богатой культурной и художественной жизнью Кералы.

Однако, больше чем где бы то ни было в Индии, величайшей радостью исследования Кералы является само путешествие - прежде всего на лодках, по чарующему региону Куттанад, недалеко от исторического Коллама (Квилона, Quilon) и Алаппужи (Alappuzha) (Аллеппи, Allepey). Суда, от прогулочных кораблей до деревянных баркасов, совершают однодневные путешествия по заводям, к которым весьма стоит присоединиться, чтобы поближе познакомиться с деревенской жизнью самого густонаселенного штата Индии. Кроме того, всегда легко избежать зноя низменностей, отправившись в горы. Дороги, пролегающие среди ландшафта, усеянного церквями и храмами, тянутся мимо плантаций специй, чая, кофе и каучука, а также настоящих лесов, к заповедникам дикой природы, таким как Пеппара или Перияр (Periyar), по которым бродят стада вывалянных в грязи слонов.

В Керале немного исторических памятников, которые преобладают в других частях Индии, в основном из-за того, что предпочитаемым здесь строительным материалом является дерево. Кроме того, те древние храмы, которые все же сохранились и действуют, чаще всего закрыты для неиндусов. Тем не менее, характерные здания, разбросанные по всему штату, отличаются не столько грандиозностью, сколько изящностью и элегантностью. Следуя неписанному закону, не многие постройки - будь то дома или храмы - превышают окружающие деревья; если вы находитесь на одной из высоких точек городской зоны, из-за этого может создаться чудесная иллюзия, что вас окружает лес. Типичными чертами как домовой, так и храмовой архитектуры, являются длинные, покатые черепичные остроконечные крыши, которые минимизируют воздействие дождя и солнца, и веранды с колоннами; характерным примером является Дворец Падманабхапурам (Padmanabhapuram Pala