Вокруг света

В каком городе проходило такое мероприятие? Расскажите подробненько

Показ мод "Underwater Hanbok Fashion Show", Сеул, Южная Корея

В столице Южной Кореи Сеуле 22 августа 2010 года прошел подводный показ мод. При этом модели демонстрировали не купальные костюмы, а плавали в ханбоке - традиционном костюме жителей Южной Кореи. Показ был посвящен открытию торгового центра в Сеуле.

Модели демонстрировали акробатические трюки в воде и поражали зрителей долгим пребыванием под водой.

Все наряды были созданы местным дизайнером Park Sul-Nyeo. По словам организаторов, это первое подводное ханбок-фэшн-шоу в мире.

Ханбок (корейск. 한복) — традиционный костюм жителей Южной Кореи. Обычно ярких цветов, простых линий, без карманов. В наши дни одевается, как правило, во время национальных традиционных празднований (Чусок — праздник урожая, Лунный Новый год) и семейных торжеств.

В повседневной жизни, чтобы увидеть ханбок в Южной Корее, достаточно либо подойти к витрине довольно многочисленных специализированных магазинов — иногда бывают даже улицы магазинов традиционных национальных костюмов для людей всех возрастов и разных материальных достатков, либо посетить какой-нибудь из музеев — например, любой из королевских дворцов или любую из национальных деревень, где по выходным дням можно также наблюдать традиционный корейский обряд бракосочетания.

За несколько дней до Чусока и Лунного Нового года — дважды в год — преображаются улицы и люди. Ханбок как предвестник праздника встречается на улицах городов и деревень, крупные супермаркеты организовывают отделы по их продаже и весь их персонал переодевается в ханбоки на это время. Семьи, в полном составе одетые в национальные одежды, нагружают багажники современных автомобилей красочными подарками, собираясь в гости — как правило, к родителям.

newsme.com.ua/showbiz/show/592515/
divemir.com/2010/08/underwater-hanbok-fashion-show/
aatheory.com/category/fashionista/
economictimes.indiatimes.com/articleshowpics/6394002.cms
asiae.co.kr/news/view.htm?idxno=2010082218010114166
finance.daum.net/news/finance/photo/MD20100822180610874.daum
Асхат Сонарбаев
Лучший ответ
Жанара Суйналина Здравствуйте Александр! И опять БРАВО за ответ, он очень познавательный, красочный и увлекательный. Показ мод из области фантастики, интересно было почитать и посмотреть, спасибоже. Удачи и отличного Вам настроения.))))
Автору вопроса разумеется тоже респект.
:-) Не знаю в каком городе, но просто удивительно как они там, бедные ДЫШАТ! ? )))))))))))))))))))))))))))