Вокруг света

В какой стране, в каком городе? и что можете рассказать?:))

Galim Duisenbekov
ОЛЬЯН, АЛГАРВЕ, ПОРТУГАЛИЯ

Ольян расположен на берегу залива Риа-Формоза. Город включает материковую часть и остров Армона.

История Ольяна тесно связана с рыбной ловлей. Следы древнеримской, а затем арабской эпохи, имеющиеся на территории муниципального округа, говорят о том, что во все времена люди занимались здесь рыболовством и засолкой рыбы. Рыбаки из Ольяна славятся своими знаниями и опытом по всему региону. Исторические свидетельства наводят на мысль о том, что в течение столетий рыбаки были единственными обитателями Ольяна: когда-то привлеченные сюда обилием рыбы, они возводили вдоль берега свои самодельные домики и посвящали свою жизнь рыболовству. Для ловли рыбы они использовали традиционный способ «шавега» (сеть в форме носка забрасывали в воду, а потом тащили назад, на берег) .

Церковь Богоматери Розария (Igreja Matriz de Nossa Senhora do Rosário)

Находится в историческом центре . Первое каменное здание, построенное в Ольяне на средства самих рыбаков.
В церкви есть отдельная часовня, посвященная Богоматери Всех Скорбящих: ей обычно поклоняются те, кто зарабатывает себе на хлеб в море.

Фасад церкви в стиле барокко богато украшен завитками, щит на фронтоне, в окружении двух ангелов:

Внутри: единственный неф, алтарь и жертвенник восемнадцатого века. На потолке есть фрески семнадцатого века, представляющие Богоматерь Розария.

В боковых алтарях можно также полюбоваться изображениями Распятия и святых апостолов восемнадцатого века.

Здесь подробнее, но на португальском :) Может кто осилит :))))
Олеся Лебедевич
Лучший ответ
Galim Duisenbekov Спасибо большое, Танюша! сейчас уже на португальском не осилю, а завтра загляну:)))))
типа Крита
Черногория, город Пераст. Дворец Буйовичей (из казады Стоишич) - этот дворец считается самым красивым в Перасте. Считается, что он был построен из камня, взятого из разрушенных стен Херцег-Нови после изгнания из этого города турок в 1687 году. Дворец был спроектирован венецианским архитектором Джованни Батиста Фонтана. На трех резных каменных досках на фасаде говорится, что дворец заложен в 1694 году и что строительство было оплачено благодарной Венецианской республикой в честь героизма Вицко Буйовича. Главный вход во дворец украшен родовым гербом Буйовичей.
Galim Duisenbekov не унываю...:)))))))))
Испания
Oxana Udodova
кажысь дето в Италии...