Вокруг света

Что на фото? В какой стране это происходит? Что интересного можете рассказать об этом?

Просьба к модераторам не переносить вопрос в другую категорию. Он не имеет отношения к спорту. Он об бычаях страны. Спасибо.
В Непале проходит трехдневный фестиваль слонов, участники которого играют в футбол и борются за звание лучшего в конкурсе красоты.

Необычное действо проводится в поселке Саураха в районе Читван.

На фестиваль, который проводится с 2004 г. , как правило, приезжают более двадцати слонов из всех уголков Непала, а также из Британии, Китая, Германии, Бразилии и других стран.

На поле размером с футбольную площадку и со стандартными футбольными воротами слоны очень хорошо демонстрируют, что не только люди, но и они умеют играть в популярную во всем мире игру.

Соревнуются животные на дистанции в 300 метров, причем дорожки делают шириной 10 метров, чтобы большие спортсмены не столкнулись ненароком со своими конкурентами.

Наездник садится не на спину слона, а на его шею - и, кстати, без всякого седла. Он управляет четвероногим зверем, однако удары по мячу наносят не люди, а слоны. Они же и забивают голы.

Игра в футбол с участием слонов устраивается для привлечения туристов.
Ранее слоны уже выступали в показательных играх в поло. Во время ежегодного фестиваля в национальном парке Читван слоны составляют неотъемлемую часть шоу, включая шествия и даже конкурсы красоты.

Кстати, животные предоставляются на фестиваль из центра по размножению слонов Elephant Breeding Centre, который расположен близ селения Суараха. Всего в центре порядка 40 слонов,

http://www.pravda.ru/news/interesting_news/27-12-2011/1103373-nepal-0/
http://www.newsru.com/sport/16jan2011/eleph.html
http://www.zooplandia.ru/viewnews/36909158-Sloni-sorevnyjutsja-v-bege-i-igrajut-v-fytbol
http://podrobnosti.ua/kaleidoscope/2011/01/16/746981.html
http://goodnewsanimal.ru/news/festival_slonov_v_nepale/2012-12-29-2428
Dana Tuleeva
Лучший ответ
Футбольный матч с участием слонов во время ежегодного фестиваля в национальном парке Chitwan на юге Непала собрал толпы зрителей, передает телеканал Sky News.

На поле размером с футбольную площадку и со стандартными футбольными воротами слоны продемонстрировали, что тоже умеют играть в популярную во всем мире игру.

На спине каждого увесистого игрока сидел тренер, который управлял четвероногим зверем, однако удары по мячу наносили не люди, а слоны. В ходе матча под радостные крики зрителей было забито несколько голов.

Игра в футбол с участием слонов устраивается для привлечения туристов. Ранее слоны уже выступали в показательных играх в поло. Во время ежегодного фестиваля в национальном парке Chitwan слоны составляют неотъемлемую часть шоу, включая шествия и даже конкурсы красоты.

Животные предоставляются на фестиваль из центра по размножению слонов Elephant Breeding Centre, который расположен близ селения Суараха (Sauraha). Всего в центре порядка 40 слонов.
Роман Головкин
Могу ошибатьсю но вроде бы это вьетнамец, слон индийский-они не многим меньше африканских, распостранен в индии и в некоторых частях южных азиатских стран,
давольно распостроннено используется в качестве тяжелой и рабочей силы, как транспорт,, и даже тягач, и даже как денежная еденица-обученное такое существо в хозяйстве стоит целое состояние