Вокруг света
Где расположена эта скульптурная композиция и что интересное о ней можете рассказать?

Гробница короля Конгмина правившего между 1352 и 1374 годами (31-го короля государства Корё) более известная, как Королевская могила, является мавзолеем 14-ого столетия .
Расположена в 11 километрах от приграничного города Кэсон - в Северной Корее .
Участок состоит из двух отдельных могильных холмов, которые содержат остатки Gongmin, 31-ого правителя Династии Goryeo, и его жены, монгольской Королевы принцессы Ногук. Могилы богато украшены традиционными гранитными надгробьями и статуями.
Это - одна из лучших сохраненных королевских могил в Северной Корее, которая остается в ее государстве, избежав обширного "восстановления" при Коммунистическом правительстве.
Постройка на могилах началась после смерти Королевы Ногук в 1365, и была закончена семь лет спустя в 1372. Могилы состоят из вырезанной гранитной основы, покрытой сверху маленьким холмом; они окружены статуями овец и тигров, представляя нации Кореи и Монголии соответственно. "Дорога духа" до могил выровнена статуями офицеров и конфуцианских чиновников. Их размещение было важным для короля рассмотрением со многими астрологами и с математиками консультировались, чтобы удостовериться, что у участка был хороший feng shui (известный как pung su на корейском языке) .
К сожалению, реликвии могил были потеряны в 1905 во время взрыва и ограблены японцами; большинство реликвий внутри, как полагали, было вывезено в Японию, хотя гроб Гонгмина в настоящее время находится в Музее Koryŏ в Kaesŏng.

Корея.