Вокруг света

Как связаны это чудное место и человек на фото? О месте - чуть подробнее.

Чили. Национальный парк Виcенте Перес Росалес
(Parque Nacional Vicente Pérez Rosales)

Национальный парк Висенте Перес Росалес вызывает настоящий восторг у посетителей благодаря незаурядным пейзажам вечнозеленого леса, красивых горных массивов и заснеженных вулканов. Вместе с природной красотой вулкана Осорно, озером Тодос Лос Сантос, водопадом Петроуэ, реки Негро, Висенте Перес Росалес является неотъемлемой частью многочисленных туристических маршрутов в Чили наравне с Патагонией, пустыней Атакама или центральной частью страны.

Национальный парк Висенте Перес Росалес был создан в 1926 году и является старейшим не только в Чили, но и в Южной Америке. Он расположен на территории Андского горного хребта, в провинции Льянкиуэ. Парк играет важную роль в развитии эко туризма благодаря разнообразию природного ландшафта и легкому доступу к нему не только из Пуэрто Монта, но и других городов Чили.

Парк получил свое название в честь Висенте Переса Росалеса. Искатель приключений и путешественни, политик и чилийский дипломат, Висенте Перес в середине 19-го века расчистил путь для колонизации этого региона переселенцами из Германии и чилийцами.

Вулкан Осорно является главной достопримечательностью национального парка. Осорно известен во всем мире благодаря красивому пейзажу и его часто сравнивают с вулканом Фудзияма.

Осорно является одним из наиболее активных вулканов на территории чилийских Анд. В периоде между 1575 и 1869 годами было зарегистрировано 11 извержений вулкана. Потоки лавы во время извержений достигали берегов озер Тодос лос Сантос и Льянкиуэ. Верхушка вулкана полностью покрыта снегом и льдом на протяжении круглого года, несмотря на то, что он расположен в регионе с довольно мягким климатом. Ледниковый покров поддерживается благодаря обильным снегопадам, выпадающим здесь на протяжении зимнего периода времени.

Второй достопримечательностью Национального парка Висенте Перес Росалес является река Петроуэ.

Она берет начало в озере Тодос лос Сантос.

Река Петроуэ рассматривается как одна из лучших рек для любительского рыболовства с учетом большого разнообразия видов рыб и оптимальных условий для рыболовства – рыбалкой можно заниматься с берега, в лодке, и зайдя в воду.

Третьей достопримечательностью парка является водопад Петроуэ, расположенный в верхнем течении реки Петроуэ, недалеко от места образования реки в озере Тодос лос Сантос.

Водопад на реке образовался благодаря трещинам в кристаллизованной лаве, когда она остывала после извержения вулкана. Вода течет сквозь огромные массивы затвердевшей лавы, устойчивой к эрозии на протяжении многих веков.

Истинные любители природы получают огромное удовольствие от посещения нетронутой человеческой жизнедеятельностью природы Национального парка Висенте Перес Росалес. Вечнозеленые влажные леса этого региона, огромные деревья, лесные озера, термальные источники, чистые реки, красивейшие вулканы являются отличительной особенностью этого живописного края.

http://tourist-area.com/natsionalnie-parki/natsionalniy-park-visente-peres-rosales
http://www.saga.ua/667_turns_showturn_2140.html
Рамила Лутфуллина
Лучший ответ
Татьяна Александрова Спасибо, все точно!
А самый молодой НП Чили - Лас Пальмас дель Коколан. :)
Ну судя по тому, что мы видим два изображения, следовательно это два разных файла.. . Значит, никак не связаны :)
Инна Куликова
Татьяна Александрова Вообще-то, там есть метки. Обратили внимание? Еще как связаны!