Вокруг света
Где этот мост находится? Какие исторические события связаны с этим местом?
Говорят, что есть картина с очень известной исторической личностью на фоне этого места.. . Покажите в ответе ее и пару слов о том, что делал исторический деятель здесь? И правда ли, что и другой исторический деятель побывал здесь? Пожалуйста, дайте ответы на все вопросы. Спасибо

Ржев — первый город на реке Волге, расположенный в 200 км от её истока. Волга здесь ещё узкая, а оба её берега очень крутые. Берега Волги соединяют два моста: Старый и Новый
Ржев — город в Тверском крае, относится к числу древнейших в России. В летописях упоминается то в форме Ржевка, то Ржева: «... и князь Святославъ обшелъ городец Ржевку» ; «... а князь Володимеръ Андреевичь пришедъ ратью взялъ Ржеву» .
Свою секретную поездку на фронт Сталин совершил именно подо Ржев
По мнению историков, бои подо Ржевом были одним из самых, если не самым кровавым эпизодов Великой Отечественной. Ржев и соседние города были полностью разрушены.
Ржев. Часть Князь-Федоровской и Князь-Дмитриевской сторон с Собором Успения Божьей Матери. Прокудин–Горский
На перрон станции Ржев II выходил Николай II .Царь ехал отрекаться от престола.
Районный центр Тверской области — Ржев примечателен тем, что в нем родился и работал всю свою жизнь удивительный изобретатель конца XVIII — начала XIX в. Т. И. Волосков. Им были созданы такие часы, которые показывали не только привычные нам минуты и часы, дни и месяцы, но также и фазы луны, движение солнца, високосные годы. Он был еще и химиком, занимался производством красок, которые были высоко оценены Академией художеств и не раз удостаивался наград в России и за границей. Подо Ржевом родились герой войны 1812 г. А. Н. Сеславин, а также академик АН СССР В. А. Обручев, известный геолог и географ, исследователь Сибири, Центральной и Средней Азии.
История Ржева
Талантливые люди Ржева
Операция "Марс"
"Ржев: Неизвестная битва Георгия Жукова"

История Ржева
Талантливые люди Ржева
Операция "Марс"
Lonesome Wolf
Большое спасибо за ответ, Марина!
Ржев