Вокруг света
Где находится Эта Башня?

Очень похоже на башню кафедрального собора имени Святой Цецилии в городе Альби, департамент Тарн, Франция.. .
Альби (древняя Альбига, фр. Albi, лат. Civitas Albigensium, Albia) — главный город французского Тарнского департамента в Лангедоке.
К достопримечательным зданиям принадлежит посвящённый Святой Цецилии готический собор, построенный в 1282—1512 годах, расписанный старинными фресками и имеющий прекрасный органный хор.
В 1277 году епископом Альби стал монах Бернар де Кастане. Он одновременно был инквизитором Лангедока и вице-инквизитором всей Франции. При нем гонения, которым подвергались члены секты альбигойцев, приобрели особенно жестокие формы, и хотя официально Крестовый поход против альбигойцев в XIII веке уже завершился, преследования их продолжались вынужден построить собор-крепость для своей защиты и отражения нападений многочисленных врагов.
Сооружение этой крепости-храма началось 15 августа 1282 года. Однако работы продолжались медленно и храм был освящен только в 1480 году. Высота западной башни массивного собора - 90 метров. Мощные стены толщиной 4,5 метра нависают над рекой Тарн. Стены завершаются машикулями, галереей с навесными бойницами, которые позволяют забрасывать нападающих метательными снарядами, выливать на их головы кипяток. Большие выступы контрфорсов делали подкоп и минирование собора невозможным. В отличие от готических соборов на севере Франции с их изящными консолями и крутыми скатами кровель, крыша собора в Альби совершенно плоская. Мрачный вид собора усиливается полным отсутствием декора на его стенах из красного кирпича. Св. Цецилия, которой посвящен этот собор, является покровительницей духовной музыки. Ее мощи хранятся здесь и по сей день.
Собор представляет собой однонефную базилику, в которой отсутствует трансепт. Великолепно выполненный алтарь отделяет основное пространство от хора. 12 квадратных в плане капелл расположены по продольным сторонам нефа, венец из пяти капелл окружает хор. Синие и золотые геометрические узоры покрывают сплошным рисунком своды нефа.
Фигуры ангелов и колонны кафедры, датированной 1529-1535 годами, вырезаны из белого камня. Изящные стрельчатые готические арки галереи, украшенные изысканными каменными рельефами и яркими фресками, устремляются ввысь. Каменные статуи персонажей Ветхого Завета с тонко индивидуализированными лицами установлены в галерее хора. На алтарной преграде установлен скульптурный фриз, изображающий апостолов и пророков.
А изображение Страшного Суда на западной стене пророчествует о той каре, что должна постигнуть всех грешников, еретиков и язычников.
Через узкие, прорезанные в толще контрфорсов во всю высоту окна в храм льются потоки света; они рассеивают сумрак, царящий в интерьере собора, и освещают прекрасные фрески и рельефы

В Испании? Я видела нечто похожее.
в праге
Это большне на мечеть похоже чем на башню
в европе) )
+10 баллов мои) ) не поспоришь))