Вокруг света
Где находится это башня ???

Перге
Предполагается, что Перге, так же как и Аспендос, был построен приблизительно в 1000 году до н. э. , после завоеванных побед Троянской войны. Согласно легенде, город был основан тремя героями Троянской войны, однако если обратить внимание на имя одной местной богини, выгравированное на найденной здесь монете, то история города уходит в еще более древние времена. Город был сооружен на двух холмах и постепенно разросся в сторону равнинных просторов. Перге, построен на равнинах Памфилии - на двух берегах реки Кэстрос. Поскольку река служила для прохождения кораблей до самых морских границ, Перге одновременно стал служить и в качестве защиты от пиратских нападений. Главными достопримечательностями Перге являются театр и стадион.
Не малый интерес представляют и другие памятники. Например, городские ворота и стены. Городские крепостные стены имели высоту 12м. Городские ворота находились на севере крепостных стен, а также западных и южных сторон.
Эллинистические ворота: эти ворота считаются самыми главными воротами города. Эти ворота, датируемые 3-им столетием н. э. , имеют с обеих сторон башни округлой формы. Некоторые части башни имеют хорошую сохранность, хотя конусообразной формы верхушек башен полностью не уцелели. В нишах этого красивого строения когда-то были размещены скульптуры. Во время раскопок вокруг этих ворот были обнаружены некоторые из этих скульптур. Отсюда, можно перебраться во двор, имеющий V-образную форму. Вокруг этого двора имеются скульптуры богов и строителей города. Скорее всего Эллинистические ворота выглядели так

Пусть будет Дамаск. :-)