Вокруг света

Где находится это чудо? Желательно с историей постройки и другими фотографиями.

Музей-заповедник "Кижи"

Кижи. Преображенская церковь

Музей-заповедник "Кижи" является важнейшим экскурсионным культурным и природным объектом для туристов, приезжающих на остров со всех уголков мира.

Первые летописные сведения о селении и шатровых церквях на острове Кижи датируются XV веком. С XVI века Кижи становятся административным центром целого района (погоста) с населением в 12 тысяч человек.

На народные средства в 1714 году здесь была построена двадцатидвухглавая Преображенская церковь. В 1764 году рядом с ней выросла Покровская. Третье сооружение ансамбля - стройная колокольня, которая придает комплексу равновесие и завершенность. Народ воплотил в этих культовых постройках свое представление о мире. Собор, церковь и часовня - модель Вселенной.

В состав музея-заповедника "Кижи" входят:
Коллекция памятников архитектуры, состоящая из 87 произведений народного деревянного зодчества XIV - XX веков (церкви, часовни, крестьянские дома и хозяйственные постройки) . Основу коллекции составляет архитектурный ансамбль Кижского погоста (XVIII - XIX вв.) .
Фондовые коллекции, насчитывающие около 32000 ед. хранения. Основа музейного собрания - предметы этнографии, характеризующие материальную культуру вепсов, карел и русских.

Собрание музея-заповедника "Кижи" позволяет комплексно представлять традиционную культуру народов Карелии, в т. ч. ее нематериальные компоненты (традиционные технологии и фольклорное наследие) . В музее создана "ожившая экспозиция" - организована демонстрация крестьянских ремесел и промыслов, а также фольклорных обрядов. Действует ансамбль колокольной музыки. При музее "Кижи" функционирует Республиканский детский музейный центр, разрабатывающий и реализующий музейно-образовательные программы.

В 1990 г. архитектурный ансамбль Кижского погоста включен в Список памятников Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.

История

http://www.viktur.ru/karelia/rest-in-karelia/kizhi-262-365.html
http://cards.yandex.ru/card.xml?card_id=1745
http: // w ww.trip-guide.ru/foto_15974.htm
Ocean Oushen
Лучший ответ
Валаам
Andrey Primak
Азамат Бейсенов Нет, но довольно близко
это наверное модель из спичек.... такое нельзя построить руками... .
Азамат Бейсенов Можно, это настоящий храм и построен он в 18 веке на русском Севере
Нурбол И Динара Кусаиновы Можно все, главное захотеть
Малые Корелы