Вокруг света
Какая связь между домом и господином на фото?

Иоганна родилась в январе в её столице – дождливой Праге, Бьянка – в свободной от империи Венеции в августе. Первая была дочерью императора, вторая – купца. С детства Иоганну затягивали в жесткий корсаж, сплющивающий бюст, и подпирали щеки жестким воротником; Бьянка носила юбки летящего фасона и всегда ходила без нижнего белья – так, чтобы игривый ветерок задувал под подол, освежая тело. В десять лет Бьянка воровала деньги из расшитого шелками кошелька отца и до отвала наедалась сладостями, купленными на рынке; в тех же летах Иоганна лежала на холодном полу часовни, моля Иисуса о папенькином здоровье.
1. Бьянка Капелло, портрет работы Аллори.
2. Иоанна Австрийская, портрет работы Бронзино
Месячные у обеих начались в одном возрасте. Иоганне сказали, что это то, чем покарал Господь праматерь Еву за первородный грех; Бьянка знала, что теперь из-за этого у неё могут появиться младенцы. Её уже с полгода часто трогал за грудь один отцовский приятель, а ещё младший священник из соседней церкви: она стала уточнять у старшей подружки, опасно ли это? Та была не уверена, но путем хитрых расспросов девочки выяснили у взрослых, что всё же нет.
Иоганна говорила по-немецки, а также знала французский, итальянский, испанский, латынь и венгерский; учителя заставили дочь императора прочитать всех положенных классиков. Бьянка едва умела писать, потому что красивой женщине надо всего лишь уметь обслуживать супруга. Пусть отец Бьянки – богатейший купец из числа венецианских патрициев, но учителя не заставляли Бьянку ровным счетом ничего.
Иоганну вышла замуж в восемнадцать лет, Бьянка – в пятнадцать. В 1565 году они оказались в постели одного и того же мужчины.
Все началось с того, что Бьянке Капелло, помолвленной с другим, понравились красивые глаза и мускулистые икры юного Пьетро Бонавентури.
Дом семьи Бьянки Капелло за Понте Сторто, сохранившийся до наших дней
Портрет Франческо Медичи. Имя художника утеряно в интернете
Про трупы КОРОТКО не получится. ВСЁ здесь http://shakko.wordpress.com/2009/06/01/capell/
И фото тоже. На ЛО никогда НЕ претендую. Извините, что не удовлетворила ваше пожелание...

Vлåдīмįр~_~ Пìр(0)Гøв (Пирог)
Очень интересная ссылка! Как-будто фильм посмотрела:)
Дом семьи Бьянки Капелло за Понте Сторто