Вокруг света
Корзинка, чипсы, абрикосы... В каком городе, стране ножка топает до...?+
...про мадам расскажите, пожалуйста...

На фото в вопросе - фрагмент памятника Нонне Мордюковой в г. Ейске, на площади киноискусств.
Это город, в котором прошли детство и юность актрисы. По воспоминаниям Ирины Макаровой, автора скульптурной композиции, когда артистка впервые увидела крохотный макет тогда еще глиняной скульптуры, она воскликнула: «Девочка, как тебе удалось душу мою передать? » И вспомнила, что после войны она вместе с друзьями собирала с земли жердели – абрикосы по-кубански. Корзинок, правда, тогда не было.. .
Едва ли в России есть человек, который бы не знал о Нонне Мордюковой. «Есть женщины в русских селеньях… » - это О НЕЙ, о гордой красавице-казачке с несгибаемым характером, о символе целого поколения русских женщин.. .
Родилась Ноябрина Викторовна Мордюкова 25 ноября 1925 года в станице Константиновской Донецкой области. Ее детство прошло на Кубани, где мать была председателем колхоза. Покорять Москву девушка приехала только в 1946 году, потом был ВГИК - ее Ульяна Громова (первая роль в фильме Сергея Герасимова «Молодая гвардия» ) принесла Мордюковой Сталинскую премию. Почти одновременно со съемками они сыграли студенческую свадьбу с Вячеславом Тихоновым.
«Этот профиль я видел на скифских вазах» , – как-то раз сказал про нее Александр Довженко. Однако, главных ролей у нее было относительно немного. На ее «женский размер» требовался индивидуальный пошив, а мужа-режиссера, который мог бы заказать сценарий под собственную жену, у Мордюковой не было. С мужчинами ей вообще не очень-то и везло – все были красавцы, но настоящего мужика, который мог бы с ней сладить и к которому она могла бы прислониться, среди них не нашлось. Недаром же реплика председателя колхоза Саши Потаповой из «Простой истории» «Хороший ты мужик, но не орел» стала одной из самых знаменитых.
Давайте вспомним еще.. .
Британская энциклопедия кино «Кто есть кто» включила Мордюкову в десятку самых выдающихся актрис XX века.. .

Давайте вспомним еще.. .

Вера Экгардт
Хороший памятник!
Ооо "тмс" Кушва
Наши люди на такси не ездят.
Андрей Мануйлов
Аделина, КЛАССНЫЙ ответ!) Я не видела такого памятника Мордюковой...)Теперь буду знать!)
Рита Курманбаева Жасаганбергеновна
Спасибо за прекрасный ответ, Аделина!!! :)))
Город Салем, штат Массачусетс, США.
В Салеме действуют несколько музеев: самый большой в мире Музей Ведьм, Музей «Темница Ведьм» и Музей Пибоди Эссекса. В последнем хранятся около 500 оригиналов документов процессов над ведьмами, а также кошмарные орудия пыток.
В 1992 году местные власти на месте городского кладбища объявили местом мемориала погибших во время охоты на ведьм.
Рита Курманбаева Жасаганбергеновна
Ольга, это не Салем, штат Массачусетс.