Вокруг света

Где находится этот курорт?

Ангра душ Рейш . Бразилия .

Ангра душ Рейш – курортный городок на Атлантическом побережье Бразилии, расположенный всего в 155 км от Рио де Жанейро в провинции Costa Verde (Зеленое побережье) . Более 2000 красивейших пляжей бухты Ангры, роскошные леса располагают к спокойному, размеренному отдыху. В Атлантическом океане недалеко от города находятся около 360 островов, до которых можно добраться на регулярных катерах или арендовав яхту.

Ангра душ Рейш является идеальным местом отдыха для семейных пар с детьми, любителей тишины, природы, плавания и спорта. Ангра душ Рейш популярен своими высококлассными полями для игры в гольф и превосходными теннисными кортами. Здесь Вы можете арендовать яхту, покататься на лошадях, поиграть в волейбол, футбол и др. К вашим услугам - все водные виды спорта - виндсерфинг, водные лыжи, мотоциклы и т. п.

Ангра - магическое место, где человеческое воображение выходит за пределы земного шара и отправляется в путешествие во времени. Когда португальцы открыли Бразилию в 1500, они были поражены такой изумительной красотой, поэтому сразу же отправили на новую землю вторую экспедицию, чтобы составить карту побережий Бразилии. Возглавил экспедицию португалец Гаспар де Лемос (Gaspar de Lemos). 6 Января 1502, прибыв к побережью Бразилии, он пришел в восторг от того, что увидел: среди атлантического леса - 8 заливов, 365 островов и больше чем 2 000 роскошных пляжей. Ангра всегда обладала божественной красотой и всегда притягивала к себе. В начале XVI века она была пристанищем пиратов. Среди бесчисленных заливов и бухточек островов Ангры легко укрыться от врагов. Здесь морские авантюристы отдыхали, наслаждаясь красотой природы, и снабжали свои корабли необходимыми продуктами и водой.

Один из португальских моряков написал королю: «Я восхищаюсь здешним запахом деревьев и цветов, и вкусом фруктов и корений, я подумал что попал в Рай на земле. О большом количестве птиц могу сказать, что у них невероятно красочное оперение и просто магическое пение, и это заставляет забыть обо всем! Здесь столько красивых мест!» .

http://www.otpusk.com/ref/br/angra_dush_reysh/
http://www.brazil.ru/?menu_item_id=106
Сергей Бузун
Лучший ответ
У моря!
Юлия .