Вокруг света

Где девушек можно встретить?

System Bars
Памятник изменениям в Китае, остров Шамянь (Shamian Island), Гуанчжоу, Китай

Памятник изменениям в Китае (Statue on Shamian Island representing a changing China) находится на острове Шамянь, протяженность которого составляет 900 м, а ширина – 300 м на юго-западе Гуанчжоу в Китае.

Остров Шамянь в ходе опиумных войн остров отважно защищался городскими лидерами вследствие своего стратегического положения, но в 1861 г. он перешел во владения Англии и Франции. Иностранные державы построили здесь свои консульства, виллы, банки.

Остров Шамянь (на кантонском диалекте "Самин До" означает "песчанная поверхность") совсем другой мир, по сравнению с забитыми автомобилями улицами мегаполиса Гуанчжоу. В то время, когда улицы города сотрясаются от грохота строительной техники, Шамянь пребывает в блаженной тишине и огромном количестве зелени.

Еще в 1780-х годах в "Историческом описании российской коммерции" утверждалось: "Город Кантон купечеству от всех китайских городов способнейший есть, а наипаче русской нации, понеже всегда возможно из Пекина до Кантона, из Кантона до Пекина ездить". В начале прошлого века суровые бородачи-сикхи охраняли остров, который соединялся с городом "Английским мостом".

Здесь есть церкви, теннисный корт и яхт-клуб. Доступ китайцев на остров был ограничен (только хозобслуга) и после десяти вечера они должны были его покинуть. На ночь мост на остров закрывался на решетки. Только в 1949 году остров снова вернулся под юрисдикцию Китая. И на сегодняшний день на острове сохранилось несколько крупных консульств.

worldofstock.com/closeups/PAD3388.php
willgoto.com/1/143776/liens.aspx
china.destinations.ru/canton/sights/1706
tripadvisor.com/ShowUserReviews-g298555-d311560-r51975305-Shamian_Island-Guangzhou_Guangdong.html
Oксана Брылова
Лучший ответ
Фаим Ахметзянов Вечер добрый, тезка!:))))))))))))))))))))) Мне все же кажется, что не ИЗМЕРЕНИЯМ, а ИЗМЕНЕНИЯМ в Китае...или просто МЕНЯЮЩЕМУСЯ Китаю...если вы не против, конечно:))))))))))))))))))))))
В Китае
Daler Jabborov