Вокруг света

По какому адресу музицируют? Хотелось бы увидеть интересный рассказ о здании. Спасибо!

Елена Фатеева
К сожалению, некоторые наши туристы везде бывают, потом обо всём пишут, но при этом ничего не знают, о том, что увидели. Вот один такой простодушный путешественник увидел скрипичные грифы, торчащие из печных труб здания, да транспарантом висящие ноты и решил, что это музыкальное учреждение. Вот если бы он остановился хоть на мгновение, осмотрелся по сторонам, то понял бы, что увиденное им здание -

Да, именно Национальная художественная галерея, находящаяся в здании бывшего царского дворца.
Вот так он выглядел в 1917 г. :

Ноты и скрипичные грифы присутствуют не на всех фотографиях, из чего я делаю вывод о том, что это было временным украшением по случаю определённой экспозиции, потому что "нотные фото" сделаны в 2008 - 2009 гг, и любые попытки выгуглить конкретную информацию не дают ни единого результата.

Однако вернёмся к галерее. Здание построено в стиле "второй империи" (или Наполеона III) в 1880-1882 австро-венгерским архитектором Viktor Rumpelmayer . Однако позже левое крыло дворца было достроено венским архитектором Friedrich Grünanger с элементами барокко. В то же время, основанный в 1892 г. первый национальный музей - Археологический - пополнялся экспонатами весьма далёкими от археологии, и к 1934 г. появилась насущная необходимость отделить от него собрание живописи, с чего и началось создание Государственной Художественной Галереи. После войны, с падением монархии, галерея переехала в бывший дворец (в 1954 г.) .

В настоящее время Национальная художественная галерея по праву гордится богатым собранием не только живописи, и, думаю, никакие отдельные картинки в моём ответе не передадут впечатления от её собрания лучше, чем виртуальный тур, который можно совершить, последовав по этой ссылке.
Если ссылка вдруг не работает, то введите в строку адреса Вашего браузера без пробелов:
http:// www. seebg. net/ NacionalnaHudojestvenaGaleria/

Скриншот со страницы сайта:

В Национальной Картинной Галерее (National Art Gallery), расположенной в восточном крыле Королевского Дворца, хранится одна из самых полных коллекций болгарского искусства. Эта коллекция размещена в нескольких залах, где выставлены главным образом картины и скульптуры XIX и XX веков. Здесь представлены работы всех известных мастеров, включая знаменитого Владимира Димитрова, кисти которого принадлежит оранжевая картина «Жнец» , висящая в бывшем королевском музыкальном зале.

Среди других выдающихся работ следует отметить полотно Гошки Дацова «Сон Марии Магдалены» и бросающую в дрожь картину Георгия Машева «Изгой» . Написанные в Софии в начале XX века картины Антона Митова, такие как «Овощной Рынок в Софии» , позволяют поближе познакомиться с местной историей.

Этажом выше размещено множество коридоров и маленьких комнат, где демонстрируются статуэтки из мрамора, бронзы и терракоты работы болгарских скульпторов Ивана Лазарова, Васки Эммануиловой и Андрея Николова - автора мраморной скульптуры головы под названием «Тоска» , представляющей наибольший интерес.

Музей тоталитарного искусства также планируют открыть в здании галереи.
Оксана Дербенева
Лучший ответ
Оксана Дербенева София. Центр. Наверное, какое-то музыкальное учреждение - скрипичные грифы торчат из труб. - это отсюда. Благодарна автору этого фото за то, что хоть страну и город он назвал правильно
http://www.evropa.org.ua/country/bulgaria/5_10.htm
Википедия по-английски
http://www.seebg.net/NacionalnaHudojestvenaGaleria/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
сайт словарей Academic dictionaries and encyclopedias
уточнение с того же сайта
вот ещё одно "нотное" фото или http:// lori. ru/ 1878771
информация о Софии
Zhanar Moldasheva Прекрасный ответ!)БРАВО!!!
Национальная художественная галерея