Вокруг света

Он родился в большоооом городе:))...

...а учился в маааааааааааааааленьком.. .
Кто он?? ?
Фотографии большого города показывать не надо, а вот фото города, где прошли его ШКОЛЬНЫЕ годы, можно было бы и предъявить:)).. .
...ну и о нем немного тоже... в смысле о РЕЖИССЕРЕ, а не о Бельмондо:)))) )
Жан-Люк Года́р (фр. Jean-Luc Godard, 3 декабря 1930) — французский кинорежиссёр, актёр, сценарист и кинопродюсер; один из виднейших представителей направления французской «новой волны» в кинематографе.

Жан-Люк Годар родился в Париже. Его отец был врачом и имел собственную клинику, а мать была родом из семьи швейцарских банкиров. Годар получил начальное образование в Лионе, затем с 1948 года обучался в лицее «Ромер» . В 1949 году поступил в Сорбонну и некоторое время изучал там антропологию.. .
ЭТО из русской ВИКИ.

А на французском языке: Жан-Люк ГОДАР - французско-швейцарский кинорежиссёр, получивший начальное образование в НИОНе, в Швейцарии.
http://fr.wikipedia.org/wiki/Jean-Luc_Godard
http://fr.wikipedia.org/wiki/Nyon

Нион, расположенный на берегу Лемана, посреди холмов у подножья Юра, в 15 минутах от аэропорта Женевы, пользуется исключительными преимуществами своего месторасположения. Древняя римская колония, Нион соблазнит вас многочисленными достопримечательностями, которыми он привычно козыряет.

Нион очарователен, как и другие городки Швейцарской Ривьеры, и ведет свою историю с 45 года до нашей эры. Только представьте себе великого Гая Юлия Цезаря, стоявшего на возвышенности, любуясь бликами озера и неровным рисунком гор! Именно он после завоевания Галлии решил основать здесь военный гарнизон, а потому и считается отцом Ниона. Гарнизон разросся в городок, получил название – Новиодунум (что в переводе значит «новая крепость») , позднее сокращенное до более простого и ясного – Нион.

Достопримечательность Ниона – средневековый замок, отстроенный в 16 веке. Эффектнее всего он смотрится с набережной: гордо высятся над городом белоснежные башни, реют флаги, подобные тем, что когда-то украшали кончики копий местных рыцарей, собиравшихся на турниры…

Как и каждый замок, этот на протяжении своей долгой истории успел побывать и крепостью, и домом для знатных семейств, и… тюрьмой. А сегодня здесь расположен музей, который интересно будет посетить каждому туристу.
http://www.nashagazeta.ch/node/7516

http://www.kinomag.ru/author-auz396.html
http://www.reisen.ru/Switzerland/Vaud/info/Vaud_info_197.html
Лариса Суркова
Лучший ответ
Андрей Тюменцев Спасибо, Светлана, верно, Годар. И я почему-то больше склонна верить французским источникам:))))))))))))))))))
Жан-Люк Года́р (Jean-Luc Godard)